Десять граней патриотизма
Главная Новости Десять граней патриотизма

Десять граней патриотизма

Десять граней патриотизма

31 марта в Областном молодежном центре состоялись занятие для студентов губернаторских групп.

Темой встречи в этот раз стала изучение участников ценностных ориентиров патриотического мировоззрения. Спикерами встречи выступили:
Татьяна Сорокина – главный специалист отдела социализации молодежи и поддержки молодежных инициатив министерства образования и науки Калужской области,
Плющай Александр - заместитель руководителя Калужского регионального отделения «Поисковое движение России», заведующий отделом военно-патриотического воспитания Артём Митрохин.

Перед началом занятия участникам была представлена передвижная выставка поискового отряда имени Краснопивцева. В ней представлены исторические материалы и артефакты, личные вещи не только наших солдат, но и немецких. Благодаря выставке студенты узнали о великих событиях, которые проходили на территории Калужской области. Так же они познакомились с деятельностью поискового движения.

В ходе лекции спикер Артем Митрохин рассказал о волонтерском направлении в патриотике. Был представлен видео ролик о Волонтерах Победы, который подчеркнул важность волонтерского движения.

Татьяна Сорокина рассказала студентам про 10 граней патриотизма: педагогика, культура, медиа, защита Отечества, спорт, добровольчество, экология, история, семья, наука - именно они помогают молодежи реализовать себя и быть патриотом в мирное время. Но грани не ограничивают, они делают патриотизм многогранным.

В рамках обучающей программы студенты разделились на пять групп, для создания собственного проекта. Каждой команде достались разные грани: культура, медиа, педагогика, семья и спорт. В течении двадцати минут команды должны были придумать идею развития патриотизма в разных областях. Каждая команда не только справилась с поставленной задачей, но и подробно разработала план задумки и способы ее реализации.

Подобные уроки помогают нынешнему поколению находить грани в самых разных направления самореализации. Молодой человек сам определяет для себя, что такое патриотизм и находит свою сферу с патриотическим звучанием.
31 марта 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры