«Диалог на равных» с Юрием Моисеевым
Главная Новости «Диалог на равных» с Юрием Моисеевым

«Диалог на равных» с Юрием Моисеевым

«Диалог на равных» с Юрием Моисеевым

14 ноября в рамках реализации проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» в Доме Правительства Калужской области прошла встреча студентов четырех калужских вузов с Юрием Моисеевым, заместителем Городского Головы города Калуги.
 
В беседе со студентами Юрий Евгеньевич вкратце рассказал о том, как пришел в политику и какие направления деятельности находятся сейчас в его ведении, как действует и развивается социальная сфера Калуги.
 
Форма встречи предполагала диалог, поэтому студенты смогли задать заместителю градоначальника интересующих их вопросы. Участников встречи интересовало отношение Юрия Моисеева к возможной перспективе перехода на 4-дневную рабочую неделю, на что спикер ответил, что нужно очень внимательно подходить к подобным инициативам, тщательно взвешивать такие решения и просчитывать возможные последствия для каждой отрасли. Но лично для себя эту перспективу он не видит осуществимой, т.к. у него ненормированный рабочий день, часто рабочие встречи и мероприятия проходят в выходные дни.
 
Интересовались студенты отношением заместителя Городского Головы к современной системе образования: что делать, если нет возможности нанять репетиторов при подготовке к итоговым экзаменам, нужны ли вообще экзамены в виде ЕГЭ или лучше прежняя система, предполагавшая ответы на вопросы билетов. Юрий Евгеньевич на это ответил, что любая система имеет свои плюсы и минусы, в т.ч. и в ЕГЭ, а при подготовке нужно четко оценивать нужно ли тебе высшее образование и посвящать много времени самообразованию и саморазвитию.
 
Помимо того студенты интересовались возможностью постройки в нашем городе метро, обновлением подвижного состава общественного транспорта, оснащение городских маршрутов современными «умными» остановками, мерами поддержки молодых специалистов. Прозвучали от студентов и рациональные предложения: перенести проведение акции «Кросс-наций» на набережную Яченского водохранилища, проводить курсы повышения квалификации для сотрудников полиции и ДПС, построить наземные пешеходные переходы в районе деревни Пучково.
 
В конце встречи Юрий Моисеев пожелал студентам быть активными и пользоваться возможностями проекта «Диалог на равных».
 
Напомним, «Диалог на равных» - это федеральный проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами. Цель проекта – наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.
18 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры