Для студентов губернаторских групп прошло очередное занятие
Главная Новости Для студентов губернаторских групп прошло очередное занятие

Для студентов губернаторских групп прошло очередное занятие

Для студентов губернаторских групп прошло очередное занятие

1 марта 2017 года в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие предметно-тематического курса по основным направлениям деятельности органов государственной власти Калужской области для студентов губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области.
 
Перед студентами выступил заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений города Калуги Роман Евстратов. Он рассказал о работе по развитию экономики Калуги, состоянии промышленного и агропромышленного сектора, различиях традиционной и новой экономики, а также о планируемом благоустройстве города. Особый интерес у студентов вызвала тема состояния экологии региона, строительства мусороперерабатывающего завода и раздельного сбора мусора.
 
"Я надеюсь, что вы останетесь в регионе и будете работать на благо города и его экономики", - отметил в конце своего выступления Роман Михайлович.
 
Следующими перед участниками встречи выступили экономисты отделения по Калужской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации Котельников Павел и Федечкина Кристина. Они рассказали о современной банковской системе и месте Центробанка в ней, его функциях, динамике развития банковской сети региона и т.д.
 
Следующая встреча запланирована на 22 марта. Ее темой станет: "Обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Калужской области с политическими партиями, общественными и религиозными объединениями, средствами массовой информации и иными структурами гражданского общества"

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
5 марта 2017

Возврат к списку

Партнеры