Для студентов губернаторских групп прошло первое в новом году занятие
Главная Новости Для студентов губернаторских групп прошло первое в новом году занятие

Для студентов губернаторских групп прошло первое в новом году занятие

Для студентов губернаторских групп прошло первое в новом году занятие

18 января 2017 года в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие для студентов губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области.
 
Первую часть занятия со студентами провел заместитель министра сельского хозяйства Калужской области - начальник управления по перспективному развитию АПК и маркетингу Удалов Дмитрий Сергеевич, который подробно рассказал об основных направлениях и перспективах развития сельского хозяйства в Калужской области и поддержке молодых специалистов, работающих на селе. Он
 
отметил, что в нашем регионе аграрная политика - одно из приоритетных направлений развития. Сегодня в Калужской области ведется работа по привлечению инвесторов и реализуются масштабные проекты.
 
Начальник управления по организационно-кадровой работы и развитию сельских территорий Сорокин Александр Николаевич подробно рассказал о предусмотренных государством мерах поддержки, в том числе и молодых специалистов, участвующих в развитии сельского хозяйства на территории нашего региона.
 
Среди участников были и те, кто после завершения обучения в вузе планирует связать свою жизнь с сельским хозяйством. Именно от этих студентов поступило наибольшее количество вопросов. Студенты интересовались деятельностью кредитных кооперативов, контролем качества и реализацией продукции, произведенной сельскохозяйственными предприятиями, основных проблемах агропромышленного сектора и т.д.
 
Следующее занятие для студентов губернаторских групп на тему «Молодежные рынки труда Калужской области: проблемы и перспективы, востребованность» состоится 8 февраля 2017 года.
19 января 2017

Возврат к списку

Партнеры