Дмитрий Демидов: «Делайте то, что любите и любите то, что делаете!»
Главная Новости Дмитрий Демидов: «Делайте то, что любите и любите то, что делаете!»

Дмитрий Демидов: «Делайте то, что любите и любите то, что делаете!»

Дмитрий Демидов: «Делайте то, что любите и любите то, что делаете!»

Он мечтал быть футболистом, профессионально занимался футболом, но сегодня - это один из лучших фотографов страны и не только. Сегодня Дмитрий Демидов руководит Школой фотографии, телевидения, радио и кино. Среди его самых креативнейших проектов «МИЛЛИОН ПОРТРЕТОВ», «ПАРАД НЕВЕСТ». Сегодня именно он - Дмитрий Демидов, входит в ТОП 30 свадебных фотографов России.

Еще в пионерском лагере он понял, что любит портретную съемку. Благодаря любимой профессии у Дмитрия огромное количество друзей и учеников. Его воспитанники брали интервью у Куклачева, Охлобыстина, Бабкиной и других звезд. В числе реализованных им детских проектов - Ералаш «Ежики», которому высшую оценку дал сам Грачевский. Вместе со своими воспитанниками Дмитрий снял более четырехсот фильмов и роликов. Сегодня он является разработчиком онлайн курсов по мобильной фотографии.

В рамках проекта «Классные встречи» калужским школьникам удалось ближе познакомиться с этим известнейшим творческим человеком. Общаясь с калужскими школьниками, Дмитрий дал ценные советы. Как считает знаменитый фотограф, сегодня, хорошим телефоном можно сделать профессиональные фотографии. Как отметил Дмитрий Демидов, в современных телефонах есть все функции профессиональных настроек, причем, они есть даже в доступных по бюджету моделях. Профессионал посоветовал, что выбирая между фотоаппаратом и телефоном в тридцать тысяч рублей, лучше сделать выбор в сторону последнего.

Главное, в любой фотографии, уверен Демидов - это идея. Она, по словам мастера фотографии, должна быть необычной, а реализовать ее можно и с помощью телефона.

«Нужно найти свой идеал, найти модель...Пусть это будет ребенок, кошечки, собачки. Надо действовать исходя из того, что ты любишь. Придумать интересную локацию. Нужно просто любить фотографировать. Нужно находить и придумывать интересные образы под свои сьемки. И делать все с желанием и любовью».

Дмитрий Демидов уверен, что занятие фотографией помогает раскрыть коммуникативные навыки, показать творческие возможности, повысить самооценку, преодолеть страх коммуникации. Что касается работы с моделями, то здесь фотогуру отметил, что надо любить людей: «Энергетически, то, что Вы думаете, передается модели.... И, кстати, человек интересный, энергетически позитивно заряженный, вполне даже может и не соответствовать каким-то общим критериям. Но как модель, он будет замечателен... будет более востребованный, потому что он не такой, как все.»

Гость встречи посоветовал ребятам по жизни делать то, что они любят и любить то, что они делают. «Верьте в себя! Всё достижимо, возможно, но на всё нужно время!»
23 августа 2020

Возврат к списку

Партнеры