«Добрая неделя» проходит в Калуге

«Добрая неделя» проходит в Калуге

«Добрая неделя» проходит в Калуге

В Калуге стартовал комплекс мероприятий «Полезная программа: Добрая неделя». Полезная программа «Добрая неделя» уже традиционное мероприятие в сфере развития добровольчества на территории Российской Федерации. Она предполагает оказание реальной волонтерской помощи благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям регионов по различным направлениям добровольческой деятельности. В «Доброй неделе» принимают участие представители волонтерских объединений, активисты общеобразовательных учреждений, а также молодые люди, которые ранее не были задействованы в добровольческой деятельности.

Открыла «Добрую неделю» деловая игра «Как мы принимаем изменения», в ней могли принять участие как те, кто уже занимается добровольческой деятельностью, так и те, кто еще только планирует ее начать.

В ходе нескольких этапов игры каждый участник должен был следовать инструкции ведущего и оперативно реагировать на внезапно изменяющиеся обстоятельства. Волонтеры смогли проверить свой уровень стрессоустойчивости, мобильности, гибкости, а также умение в короткие сроки принимать важные решения. Но как отметили организаторы игры, здесь нет ни победителей, ни проигравших. Истинная цель заключается в том, чтобы научиться работать в команде и выработать гибкое мышление. Важно после игры наиболее успешным участникам рассказать о стратегии, которая привела их к победе, и о действиях, которые они предприняли.

Впереди в программе «Доброй недели» помощь в благоустройстве территории детской больницы, помощь приюту животных, мастер-классы и семинар для волонтеров. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь https://molodezh40.ru/announces/poleznaya-programma/

Такие программы проводятся во всех субъектах Российской Федерации. Чтобы стать участником мероприятий необходимо зарегистрироваться на сайте «Dobro.ru».

6 сентября 2022

Фотогалерея:  Деловая игра «Как мы принимаем изменения»