Добровольцы встретились в прямом эфире с ветераном Великой Отечественной войны
Главная Новости Добровольцы встретились в прямом эфире с ветераном Великой Отечественной войны

Добровольцы встретились в прямом эфире с ветераном Великой Отечественной войны

Добровольцы встретились в прямом эфире с ветераном Великой Отечественной войны


Сегодня в Калужской области состоялся прямой эфир участников регионального движения «Волонтеры Победы» с бывшим малолетним узником фашистских концентрационных лагерей Бычковым Геннадием Павловичем. Более ста Волонтеров Победы вышли на связь с ветераном, который рассказал добровольцам о своей нелегкой судьбе, а также поделился со слушателями воспоминаниями о Великой Отечественной войне.

Геннадий Павлович поведал о том, что он родился в маленькой отдаленной деревни Литовня Брянской области, до которой можно было добраться только по проселочной дороге через лес. О том как он попал в концентрационный лагерь, где в полуподвальном помещении барака он провел почти два года свой жизни практический не выходя на улицу. С августа 1943 по май 1945 года, о зверствах и издевательствах полицаев над мирным населением на оккупированных территориях, об освобождении и возвращении домой, а также о первой встрече с отцом после войны.

«Когда нас освободили, мне было всего 7 лет. Я сразу поступил в 1 класс. В школу я тогда пошел с отцовским портфелем, который он мне подарил. Но книжки я в нем не носил, только катался с горки. Хороший портфель был, кожаный, удобный», - рассказывает Геннадий Павлович о послевоенных годах.

В завершении встречи волонтеры задали ветерану интересующие их вопросы и получили развёрнутые ответы на них.

Полная запись встречи уже совсем скоро будет доступна на сайте заботаоветеранах.рф. Следите за новостями в нашем сообществе и продолжайте ежедневно сохранять историческую правду вместе с Волонтерами Победы.

Забота о ветеранах — Мы стремимся к тому, чтобы ветераны чувствовали благодарность молодого поколения и получали всю необходимую помощь.
http://заботаоветеранах.рф
26 января 2023

Возврат к списку

Партнеры