ДТП-СТОП
Главная Новости ДТП-СТОП

ДТП-СТОП

ДТП-СТОП

 17 ноября в Калуге состоялась ежегодная социальная акция «ДТП-СТОП!», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Организаторами акции выступили Управление ГИБДД по Калужской области,  государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр» и волонтеры Калужской областной организации Российского Союза Молодежи.
 
Вот уже несколько лет подряд тысячи калужан в третье воскресенье ноября объединяются, чтобы почтить память погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. Только за 10 месяцев текущего года в Калужской области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 235 калужан, более 2500 человек были травмированы.
 
В воскресенье в центре города на площадке перед кинотеатром «Центральный» были выставлены разбитые автомобили, получившие повреждения в результате аварий на дорогах региона. Школьники, студенты и сотрудники ГИБДД зажгли свечи в память о погибших. Как и в прошлом году, ребята подготовили плакаты, на которых написали имена детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.
Волонтеры Калужской областной организации Российского Союз Молодежи в период проведения акции «ДТП-СТОП!» вышли на нерегулируемые пешеходные переходы, чтобы поблагодарить водителей, которые уступают дорогу пешеходам.
 
В центре города была организована общественная приемная Госавтоинспекции, где руководители службы отвечали на вопросы калужан по дорожной тематике. Большая часть вопросов касалась организации дорожного движения и работы дорожно-патрульной службы.
 
Также  на площадке перед кинотеатром «Центральный» были организованы специальные мастер-классы. Сотрудники скорой медицинской помощи обучали участников акции основам оказания доврачебной медицинской помощи, показали на манекенах как правильно перевязать раны, остановить кровотечение, наложить шину, сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
 
В 13:00 после объявления минуты молчания все участники акции, школьники, представители молодежных и общественных движений, сотрудники Госавтоинспекции, да и просто неравнодушные прохожие выстроились в большой круг, чтобы запустить в небо 235 воздушных шаров белого цвета в память о тех, кто погиб в авариях.
 
Организаторы акции выражают  благодарность всем, кто оказал помощь в организации и присоединился к социальной акции «ДТП-СТОП», кто не остался безучастным к вопросам безопасности дорожного движения.
19 ноября 2013

Возврат к списку

Партнеры