Движение трудовых отрядов набирает обороты в Калужской области.
Главная Новости Движение трудовых отрядов набирает обороты в Калужской области.

Движение трудовых отрядов набирает обороты в Калужской области.

Движение трудовых отрядов набирает обороты в Калужской области.

 29 июля в здании Правительства Калужской области собралась межведомственная комиссия по оказанию содействия движению молодежных трудовых отрядов Калужской области. В состав комиссии входят представители различных министерств, учебных заведений и учреждений, в работе которых взаимодействие с трудовыми отрядами занимает важное место.

На заседании выступили руководитель Калужского регионального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Голец Илья и главный специалист управления молодёжной политики Министерства спорта и молодежной политики Калужской области, секретарь комиссии Мазин Вадим Валентинович.
 
Они рассказали о предварительных итогах летнего трудового сезона 2014 года и поделились успехами, которые были достигнуты в этом году. Этим летом на территории области работают строительные и педагогические отряды, отряды проводников, отряды по благоустройству территорий и другие. Стоит отметить, что предварительные итоги 2014 года на порядок выше показателей предыдущих лет и, как заметил Голец Илья, у бойцов складываются свои традиции, приходит понимание важности уважения к командирам и атрибутике. Успешно калужские ребята работают на стройках по всей стране, в детских оздоровительных лагерях и на масштабных фестивалях, так совсем недавно силами оперативных отрядов была организована охрана при проведения фестиваля Архстояние.
 
Как главную сложность члены комиссии отметили налаживание эффективного взаимодействия всех структур по организации работы студенческой молодежи в трудовых отрядах.
 
Также на заседании комиссии было решено провести торжественное закрытие трудового сезона молодежных трудовых отрядов 2014 года, организовать участие делегации Калужской области во Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном 55-летию движения студенческих отрядов и выйти с предложением к министерству культуры и туризма Калужской области и руководителям культурно-досуговых учреждений Калужской области о рассмотрении возможности привлечения бойцов оперативных студенческих отрядов для обеспечения общественного порядка на культурно-массовых мероприятиях, проводимых на территории Калужской области.
 
28 июля 2014

Возврат к списку

Партнеры