Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ прошел в ОМЦ

Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ прошел в ОМЦ

Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ прошел в ОМЦ

Фестивали Дарения по всей стране с 23 апреля по 1 мая организуют волонтеры Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, чтобы в это не простое время приобщить к культуре взаимопомощи как можно больше сограждан. Ежедневно участники этой акции делают всё, чтобы любой человек, нуждающийся в чём-либо, чувствовал, что он не останется с проблемой один на один, ему обязательно помогут. 

Фестивали Дарения #МЫВМЕСТЕ — это сотни мероприятий по всей России, в том числе праздничные концерты, оздоровительные зарядки, спектакли, интерактивные шоу, конкурсы, квесты, квизы и многое другое.

В Калуге Фестиваль Дарения прошел 28 апреля в Областном молодежном центре. Участие в мероприятии приняли около ста школьников Калужской области. 

В приветственном слове начальник управления молодежной политики регионального министерства образования Михаил Артамонов отметил важность круговорота добрых дел: «Сегодня в зале вы - молодые ребята, которые могут чем-то поделиться, кому-то помочь и нести эти идеи среди сверстников. Я надеюсь, что после этого фестиваля, у вас по-прежнему будут гореть глаза и вы будете готовы помочь тем, кто в этом нуждается. Мы вместе!»

Первой частью фестиваля стала станционная игра, где школьники, объединившись в команды, могли зарабатывать доброрубли. 10 станций – 10 заданий, в ходе которых ребята могли проявить себя или узнать и попробовать что-то новое: узнать основы наложения повязок, разработать идеальный трек-лист для занятия добрыми делами, сдать норму ГТО по прыжкам в длину, сделать пост в соцсетях на тему «Что для вас значит дарить добро», смастерить своими руками открытку для ветерана и др.

Во второй части фестиваля участники мероприятия выбирали на что потратить заработанные доброрубли: обменять на корм, который будет отправлен в приют для животных «Верные друзья», принять участие в озеленении нашего города и приобрести саженцы деревьев, которыми будет украшен город, отдать в благотворительную организацию «Новый день» для помощи их воспитанникам или приобрести «Добрую открытку», на которой можно написать пожелание своим близким и знакомым и отправить по почте. 

После завершения основной программы фестиваля, школьники вместе с экогероем Хохулей - амбассадора экологии в Калужской области – посадили приобретенные саженцы деревьев на территории детской городской больницы.

Также все участники фестиваля получили билеты на бесплатное посещения мероприятий и мастер-классов от партнеров доброфеста: Инновационный культурный центр, Калужский музей изобразительных искусств, Калужская областная филармония, Музейно-краеведческого комплекса «Усадьба Золотарёвых», Дома народного творчества и кино «Центральный».

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_282794737

28 апреля 2022

Фотогалерея:  Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ