Фестиваль дворовых игр «ДВОРFEST» прошел в Калуге
Главная Новости Фестиваль дворовых игр «ДВОРFEST» прошел в Калуге

Фестиваль дворовых игр «ДВОРFEST» прошел в Калуге

Фестиваль дворовых игр  «ДВОРFEST» прошел в Калуге

21 августа в санатории-профилактории «Строитель» прошёл фестиваль дворовых игр «ДВОРFEST». Участие в фестивале приняли 196 школьников из разных районов нашего региона.

Фестиваль проводился с целью формирования у детей и подростков активного и здорового образа жизни, а также преемственности поколений.

Мероприятие научило ребят работать в команде, ведь для того, чтобы следовать правилам игры, необходимо уметь коммуницировать со сверстниками, проявлять ловкость и смекалку.

Живое общение и заряд позитива - вот, что дарят нам дворовые игры. Участники Фестиваля в этом убедились на собственном примере.

Социальная значимость проекта заключается в привлечении молодежи к совместному времяпрепровождению, т.е. возобновлению культуры дворового соседского общения, в том числе и детскую культуру массовых дворовых игр. В дальнейшем это позволит ребятам формировать командные качества, способствовать социализации подростков.

Организаторами Фестиваля стали Областной молодежный центр и Калужская областная организация «Российский Союз Молодёжи».

Отдельную благодарность Организация выражает областным педагогическим отрядам «Истоки» и «Товарищ», оказавшим поддержку при организации Фестиваля.

#РСМ #ПространствоРазвитияРСМ #ПФКИ #ПространствоРазвития #хакатонПР #рсм40 #омц40 #молодежь40
29 августа 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры