Фестиваль «Молодая фотография» посетил город Липецк
Главная Новости Фестиваль «Молодая фотография» посетил город Липецк

Фестиваль «Молодая фотография» посетил город Липецк

Фестиваль «Молодая фотография» посетил город Липецк

Завершился ФОТОФЕСТ «Молодая фотография. Липецк». Липецк стал третьим принимающим городом самого масштабного Всероссийского проекта по фотографии. С 16 по 18 ноября липчан ждали насыщенные дни с погружением в мир фотоискусства.

Во время фестиваля были показаны выставки финалистов конкурса «Молодая фотография-2023», победителей портфолио-ревю фестиваля «МФ» из Липецка, реализована насыщенная образовательная программа приглашенных и местных спикеров: воркшопы по фризлайту (Елена Копылова, Липецк), цианотипии (Мария Соколова, Калуга), изготовлению зинов (Елена Холкина, Москва), работе с полароидным изображением (Алиса Мелихова, Липецк), по способам коммуникации и взаимодействия с героями съемок (Юлия Чекарева, Калуга), работе с фондами, арт-резиденциями и другими институциями (Яна Васильева, Краснодар), работе с нейросетями (Шура Витушкина, Ессентуки), главным принципам отбора и редактирования изображений (Андрей Поликанов, Москва), круглый стол на тему «Молодая фотография в регионах России», лекции о том, что считать плагиатом (Шура Витушкина), о фотографии как объекте современного искусства (Денис Карасев, Москва), об истории автопортрета и в чем разница между автопортретом и селфи (Наталья Ударцева, Москва), творческие встречи с фотокорреспондентом МИА «Известия» Павлом Волковым (Москва) и преподавателем фотографии в ГПОУ «Тульский областной колледж культуры и искусства» Алексеем Дубининым (Тула).

Завершающим программу фотофеста стал удивительно теплый, душевный по атмосфере вечер с фонариками «Однажды», на котором участники фотофеста поделились своими воспоминаниями из практики создания фотопроектов и фотосерий.

 «Хочу вам сказать огромное спасибо за возможность познакомиться с такими невероятными людьми и получить от них столько много информации, опыта и поддержки. Эти 3 дня для меня были невероятно важны, я давно не получала столько положительных эмоций. Эта атмосфера для меня была абсолютно новой, но такой родной, как будто я в ней всегда была. Благодаря фестивалю я стала уверенней в себе. До этого момента я себя совсем не считала фотографом, просто ловила момент, мне просто это нравилось. А сейчас мне это занятие нравится в 100 раз больше, а то и в 1000», поделилась своими эмоциями липчанка Анна Никулина.


Основной организатор фестиваля Областной молодежный центр и Калужское отделение Союза фотохудожников России.
Благодарим Городской молодёжный центр Городской молодежный центр Липецка, команду проекта «Молодая фотография» при поддержке ФА «Росмолодежь» и Департамента культуры и туризма мэрии Липецка в партнерстве со ШКОЛА КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ - ЛИПЕЦК  города.

Фото предоставлено Городским молодежным центром Липецка.
Автор фото: Арина Плахова






20 ноября 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры