Фестиваль песни под гитару «Am-Dm» прошел с большим размахом

Фестиваль песни под гитару «Am-Dm» прошел с большим размахом

Фестиваль песни под гитару «Am-Dm» прошел с большим размахом

Областной молодежный фестиваль песни под гитару «Am-Dm» впервые состоялся в Областном молодежном центре 24 марта. Целый вечер в ОМЦ звучала гитарная музыка. Здесь собрались исполнители разных жанров и направлений: классика, русская гитара, фламенко, джаз, рок, фьюжн.

Главным событием фестиваля стал музыкальный конкурс. Дерзкие и амбициозные молодые артисты региона боролись за первенство в двух номинациям: «Авторская песня» и «Кавер-версия песни». В конкурсе приняли участие индивидуальные солисты, дуэты и полноценные группы.
Перед жюри стоял сложный выбор: участники творчески и с душой подошли к подбору репертуара, музыканты долго готовились к выступлениям, а некоторые создали уникальные сценические образы.

В номинации «Авторская песня» зрителей и жюри покорил Андрей Гришин с армейской песней «Настанет день» о любви к маме. В своем выступлении дуэт «HubbaBubba» из Обнинска в песне под названием «Игноры» с юмором рассуждала об извечном вопросе расставания и душевных переживаниях, неминуемо следующих за ним. Дуэт «Дуэт» пели об общих человеческих ценностях и взаимоотношениях с родителями и близкими. Каждый участник номинации говорил о чем-то важном.

В номинации «Кавер-версия песни» участники переосмысливали ранее созданные композиции с учетом современных реалий и тенденций.

По итогам конкурса победителями стали:
НОМИНАЦИЯ «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ»:
1 место – Андрей Гришин, г.Калуга, песня «Настанет день»;
2 место – Дуэт «HubbaBubba», г. Обнинск, песня «Игноры»;
3 место –Дмитрий Савочкин, с. Перемышль, песня «Грация».

НОМИНАЦИЯ «КАВЕР-ВЕРСИЯ ПЕСНИ»:
1 место – Дмитрий Савочкин, с. Перемышль, песня «Полюбила дурака»;
2 место – Дуэт «Дуэт», г. Калуга, песня «Кометы»;
3 место - Дуэт «Вдохновение», г.Калуга, песня «Моя Россия».

Победители были награждены памятными и ценными призами: гитарами, усилителями и другим профессиональным музыкальным оборудованием.

В качестве специальных гостей концерта для зрителей выступали музыканты из проекта «Не школа барабанов». Весь вечер они заряжали участников и гостей фестиваля энергией и хорошим настроением.

Для гостей фестиваля работало две площадки: в холле всех гостей встречала уютная фотозона в домашнем стиле, а в перерывах между конкурсными номерами на сцене работал открытый микрофон. Каждый мог сделать памятные фотографии и исполнить любимые песни.

Фестиваль «Am-Dm» - это отличная площадка где каждый может показать свой талант и проявить себя. «Мне хочется, чтобы мы с вами стали теми проводниками, которые сделали первый мазок. Я уверен, этот фестиваль станет ежегодным, а мы приложим все средства и усилия для его развития и для вас», - подытожил мероприятие директор Областного молодежного центра Константин Пархомин.

Все фото смотри в ВК: https://vk.com/album-37703297_290958196

25 марта 2023

Фотогалерея:  Фестиваль песни под гитару «Am-Dm»