Фестиваль танца «Танцуй, пока молодой».
Главная Новости Фестиваль танца «Танцуй, пока молодой».

Фестиваль танца «Танцуй, пока молодой».

Фестиваль танца «Танцуй, пока молодой».

Международный день танца — праздник, посвященный всем стилям танца. Ежегодно, начиная с 1982 года, его отмечают по всему миру 29 апреля. Дата была предложена педагогом и хореографом Петром Гусевым в память о родившемся в этот день французском балетмейстере, теоретике и реформаторе балета Жан-Жорже Новерре, вошедшем в историю как «отец современного балета».

В преддверии праздника 25 апреля в актовом зале Областного молодежного центра прошел фестиваль танца «Танцуй, пока молодой».

Яркие и зажигательные танцевальные композиции разных стилей и направлений, танцы народов мира, спортивно-бальные и народные танцы с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов творческих коллективов «Молодость», «Колорит», «Забава», «ЧАО», ансамблей танца «Ташир», «Хабиба», «Лиле», «Данс-Раш», «Европа» и многих других.

Программа фестиваля была разбита на три блока. В первом коллективы демонстрировали спортивно-бальные танцы, второй был посвящен современной хореографии, а в заключительном блоке зрители увидели танцы народов мира.

Также в программе приняли участие солисты студии эстрадной песни «Акцент».

«К сожалению, мы не смогли в прошлом году провести фестиваль. В этом году готовили его спонтанно. Было много звонков. Просили по одному-два танца поставить в программу. Поэтому она получилась такая разнообразная. Калужские танцоры самые лучшие», - отметила зав.отделом культурно-досуговой работы ОМЦ Галина Бакуменко.

«Мы всей семьей очень любим смотреть танцы. Сегодня я пришла на этот концерт и получила много впечатлений. Много коллективов, все разные, костюмы, декорации, все это вдохновляет. Очень зрелищное и красивое мероприятие. Спасибо организаторам», - поделилась впечатлениями одна из зрителей Светлана Воропаева.



25 апреля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры