Фестиваль «Я вхожу в мир искусств» подводит итоги
Главная Новости Фестиваль «Я вхожу в мир искусств» подводит итоги

Фестиваль «Я вхожу в мир искусств» подводит итоги

Фестиваль «Я вхожу в мир искусств» подводит итоги

17 мая в Областном молодежном центре прошел большой гала-концерт - это заключительное мероприятие областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств». В программе - самые лучшие номера, представленные студентами в творческом сезоне 2021-2022г. в фестивальных мероприятиях: 
- конкурс чтецов «Литературное кафе приглашает»;
- конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству»;
- конкурс концертных программ.

Фестиваль имеет многолетнюю историю и проводится в регионе уже в 32й раз. В этом году в нем приняло участие 20 колледжей и техникумов Калужской области. 

«Этот сезон прошел на очень достойном уровне, - подчеркнула организатор фестиваля Марина Забелина, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. -  Молодежь за эти годы не меняется, ее волную все те же проблемы, только талантливее ребята становятся, они становятся более раскрепощенными, не чувствуют себя скованно на сцене, очень артистичные».

В финальном мероприятии на сцене Областного молодежного центра выступили более 50 лауреатов фестиваля. Участники концерта показали максимум своих возможностей. Зал очень тепло приветствовал каждый номер. Студенты, вышедшие на в этот раз сцену, в будущем будут медиками, строителями, ветеринарами, спасателями.... Но каждый из них получил возможность почувствовать себя настоящим артистом и раскрыть свои творческие способности. Темп, ритм и праздничное настроение всем выступлениям задали барабанщицы из Калужского базового медицинского колледжа. Ярким зрелищем стало показательное выступление студентов Перемышльского техникума эксплуатации транспорта, которые продемонстрировали не только вокальные способности, но и приемы рукопашного боя и технику владения шашкой. Никого не оставило равнодушным мужское многоголосие вокального ансамбля Калужского технического колледжа и женский дуэт Калужского колледжа культуры и искусств. Отметили зрители динамичные массовые хореографические постановки Калужского технического колледжа. 
 
«Мне так понравился концерт, так понравились выступления, некоторые прямо до дрожи, проняло до души - поделилась впечатлениями Лопатовская Алевтина, педагог-организатор Калужского коммунально-строительного техникума. И в этом году прямо гуще чем всегда, массовее. Смотрелось все на одном дыхании».

В финале концерта состоялось церемония награждения победителей областного фотоконкурса «Я горжусь своей профессией!». Первое место в номинации «Профессия, которую я выбрал» занял Кутяков Андрей (Калужский коммунально-строительный техникум), в номинации «Семейная династия» - Ушакова Александра (Калужский базовый медицинский колледж). Приз зрительских симпатий по итогам онлайн-голосования получила Алёшина Анна (Современный гуманитарный колледж, г. Балабаново).

Памятные подарки получили и педагоги образовательных организаций, которые на протяжении всего фестиваля оказывали активное содействие в подготовке и проведении концертных выступлений.

Больше фото: https://vk.com/album-37703297_283059912

17 мая 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры