Фестиваль анимации и восточной культуры "Ani-Shinai 2014"
Главная Новости Фестиваль анимации и восточной культуры "Ani-Shinai 2014"

Фестиваль анимации и восточной культуры "Ani-Shinai 2014"

Фестиваль анимации и восточной культуры "Ani-Shinai 2014"

19 июля нельзя было пройти мимо Областного молодежного центра без удивления. Что за чудеса? Разом ожили персонажи всем известных аниме-историй и спокойно разгуливали в сквере около ОМЦ, поражая случайных зрителей необычными костюмами.
  
Ничего удивительного - это четвертый фестиваль анимации и восточной культуры "Ani-Shinai 2014: дворцовый переворот".
 
В течение года любители этого жанра тщательно готовятся к фестивалю. Они выбирают образ дорогого сердцу персонажа и пытаются в точности воссоздать его.
 
Для одного из участников - Михаила - этот фестиваль стал первым, но он сразу подошел к делу ответственно создав костюм одного из знаковых персонажей компьютерной игры Warcraft III - Принца Артаса Менетила. Миша - любитель мультфильмов в стиле аниме и компьютерных игр. Проникшись духом этой виртуальной реальности, ему захотелось сделать сложный костюм, состоящий из множества деталей.  Его персонаж сделан из нескольких частей, и для того, чтобы в него облачиться ему требуется помощь не одного человека, так как элементы костюма весьма объемные и тяжелые. Основа доспехов сделана из монтажной пены, другие элементы из папье-маше, шпаклевки и есть даже части из пластилина.
 
Каждый участник «Ani-Shinai 2014» должен был презентовать свой костюм жюри, на сцене проходило дефиле. Все демонстрировали себя по разному: кто-то устраивал театрализованное шоу, разыгрывая одну из сцен любимого сериала, другие исполняли песни или заранее снимали видеосюжеты.
 
Параллельно с дефиле  в Областном молодежном центре активно работали и другие площадки. На втором этаже расположилось мейд-кафе, в котором можно было освежиться и слегка перекусить, в этом же зале устроили зону игротеки и определили место для фотосессии.

Первый этаж был так же разграничен: на входе расположилась ярмарка, чуть далее устроили виртуальные бои, в которых умельцы сразились в турнире по Tekken.

После фестиваля участники переместились в анти-кафе «Небо», где их ждал просмотр любимых аниме мультфильмов до самого утра.

Подробнее о фестивале вы можете узнать в их группе - http://vk.com/anishinai

Больше фотографий вы можете увидеть в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

20 июля 2014

Возврат к списку

Партнеры