Фестиваль «Краски детства» подарил детям региона новые возможности
Главная Новости Фестиваль «Краски детства» подарил детям региона новые возможности

Фестиваль «Краски детства» подарил детям региона новые возможности

Фестиваль «Краски детства» подарил детям региона новые возможности

Десятки детей из разных районов Калужской области приехали 8 декабря в Областной молодежный центр, чтобы принять участие в Гала-концерте регионального Фестиваля «Краски детства», а также в мастер-классах, проводимых профессионалами из различных творческих направлений.
 
Фестиваль был организован в регионе Калужским отделением Российского движения школьников и Областным молодежным центром. Благодаря задумке организаторов сотни детей смогли показать свои способности. 
 
Группа регионального отделения РДШ в социальной сети ВК стала местом сбора и демонстрации достижений участников. В нее высылалось видео, на которых дети показывали свои театральные постановки, исполняли танцы и вокальные номера, выставлялись фотографии работ, созданных ребятами. После завершения первой части фестиваля, всех детей, принявших участие в дистанционном этапе «Красок детства», пригласили на очный этап в Калугу.
 
«Получился настоящий праздник, я бы даже сказала, что полезный праздник.  Много талантливых детей встретились, общались, рассказывали друг другу о себе и своих мечтах и достижениях, то есть дети получили возможность обменяться творческим опытом», - рассказала региональный координатор Российского движения школьников Маргарита Терехова.
 
Одни ребята приняли участие в Гала-концерте, другие – стали его зрителями. После концертной программы каждый из участников фестиваля выбрал сам для себя аудиторию с мастер-классом. Много детей привлекло занятие с режиссером Сергеем Палочкиным. На его мастер-классе был подробный разбор создания детского спектакля от сценария до закрытия занавеса.
 
Мастер-класс по прикладному творчеству проводился сразу по трем направлениям: валяние из шерсти, лепка из глины и шитье. Ребята получили не только много советов, но и успели сделать под руководством профессионалов игрушки.
 
Прямо возле сцены расположились юные вокалисты. Занятие с ребятами проводил руководитель студии эстрадной песни «ТОНУС-Арт» Юрий Березкин. Педагог уделил большое внимание упражнениям на дыхание и правильности дыхания при исполнении песни вокалистом.
 
На мастер-классе по хореографии с детьми были рассмотрены несколько направлений и стилей танца. Ребятам объяснили основные принципы современного танца.
 
Для участников также было проведено занятие по «Социальной рекламе». Юным создателям видеороликов рассказали об основных ошибках, которые часто встречаются у начинающих, ознакомили с правильным алгоритмом создания социального ролика, а также продемонстрировали социальную рекламу, получившую призовые места на различных площадках.
 
В завершении фестиваля, в торжественной обстановке, участники «Краски детства» получили призы. В номинациях «Театральное искусство», «Прикладное творчество», «Вокал», «Социальная реклама», «Хореография» ребята были награждены дипломами лауреатов. Многие дети получили дипломы участников. В общей сложности более 40 ребят увезли домой грамоты и благодарственные письма.
12 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры