Фестиваль «Железные девы»

Фестиваль «Железные девы»

Фестиваль «Железные девы»

8 марта 2015 года в Калуге состоялся седьмой фестиваль «Железные Девы». В фестивале, который традиционно проводится накануне Международного женского дня, участвуют коллективы, выступающие в стиле «тяжелого рока», лидерами и солистками которых являются представительницы прекрасного пола. 


С 2007 года в фестивале принимали участие коллективы из Калуги и Калужской области, Москвы, Тулы, Воронежа, Рязани, Томска, а также из Швеции, Финляндии, Словении. В этом году на сцене выступили 6 женских "железных" коллективов. Хэдлайнером фестиваля стала итальянская группа Cadaveria -таков сценический псевдоним итальянской вокалистки Рафаэллы Ривароло - которая впервые приехали в Россию.
 
Калужские зрители смогли убедиться в безграничных возможностях женского голоса – под аккомпанемент тяжелых «металлических» аккордов можно было услышать и традиционный, и оперный вокал, и даже гроул, что подтверждает тот факт, что женщины прочно «обосновались» в такой «мужской» музыкальной области, как тяжелый рок.
 
Неотъемлемым атрибутом фестиваля «Железные Девы» стал фотоконкурс «Мисс Железная Дева», который проводился на сайте фестиваля. Победительница определялась путем «всенародного» интернет-голосования, а также посетителями фестиваля. В состязании принимают участие все желающие калужанки и жительницы области, чьи фотографии соответствуют тематике конкурса.
фото: группа фестиваля вконтакте

12 марта 2015