Финал областного конкурса «Подросток и закон»
Главная Новости Финал областного конкурса «Подросток и закон»

Финал областного конкурса «Подросток и закон»

Финал областного конкурса «Подросток и закон»

23 ноября состоялся финал областного конкурса «Подросток и закон» среди обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области.

Игра началась с приветственных слов Беловой Олеси Владимировны, руководителя первого отдела по расследованию ОВД следственного управления СК России по Калужской области: «Вы все уже победители, потому что знания, которые вы получили, обязательно пригодятся вам в жизни».

От победы финалистов отделяли 4 этапа. Каждый из этапов включал в себя некоторую ситуацию, ознакомившись с которой, участникам было необходимо выполнить ряд заданий, подготовленных организаторами.

Задания потребовали от участников не малой доли внимательности, сообразительности и воображения. Знания, полученные участниками во время первого – «заочного этапа» помогли им правильно ответить на теоретические вопросы финальной игры. По какой статье можно квалифицировать то или иное деяние? Какие виды наказаний могут ждать человека, совершившего преступление? При каких обстоятельствах возможно освобождение от ответственности? На эти и другие вопросы, финалисты без труда дали ответы. Проявив свои дедуктивные способности, конкурсанты смогли сопоставить изображение места преступления с описанием ситуации и определить какое же именно преступление произошло.

После проверки ответов всех участников, жюри определит сильнейших. Результаты будут объявлены 30 ноября.

Всем спасибо за игру!
24 ноября 2021

Возврат к списку

Партнеры