Финальное собрание Координационного совета «Персона»

Финальное собрание Координационного совета «Персона»

Финальное собрание Координационного совета «Персона»

В онлайн-формате состоялось финальное собрание Координационного совета обучающихся образовательных организаций высшего образования Калужской области «Персона» в текущем учебном году.

В рамках собрания были подведены итоги работы. За этот год было проведено более 15 мероприятий, более 1500 участников, более 1000 зрителей и более 100 000 просмотров. Члены координационного совета поблагодарили всех студентов за помощь в организации мероприятий и выслушали их предложения по улучшению деятельности.

Так же, в ходе финального совета состоялась образовательная лекция на тему «Методы генерирования идей». На лекции студенты узнали способы организации мероприятий по методам Уолта Диснея, Редьярда Киплинга и методу взаимодействия (МВД). Участники совета узнали какие нужно задавать вопросы к обозначенной идее, какие позиции рассматриваются для воплощения идеи, что такое мозговой штурм и многое другое.

Об успехах текущего учебного года поделился ведущий специалист по работе с молодёжью Областного молодежного центра Юрий Егоров: «Ежегодно мы стараемся повышать уровень организации и значимости наших мероприятий. Мы благодарны координационному совету "Персона" за то, что ребята растут вместе с нами. Нам важно поддерживать контакт со студенческой молодёжью, а иначе потеряем понимание что и для кого мы делаем. Нашими главными проектами в этом учебном году стали онлайн-форум студенческого творчества «Время ярких», праздничная программа ко Дню студента и Областной Фестиваль Калужская студенческая весна. Форум мы организовали впервые и он показал себя успешно, а праздничная программа и Калужская студенческая весна сильно увеличили количество участников, качество и ажиотаж вокруг себя, особенно Студвесна».

Подача заявок на участие в координационном совете начнется с сентября месяца.

9 июня 2022

Фотогалерея:  Персона