Финальный день форума "Новый формат"

Финальный день форума "Новый формат"

Финальный день форума "Новый формат"

Вот и подошел к концу форум «Новый формат». 


Финальный день, 29 ноября, начался с тренинга «Бережливое производство», который ребятам провела Ассоциация тренеров студенческой молодежи РСМ. Целью тренинга было научить участников оптимизировать процессы производства. Участники поделились на команды, у каждой из них была цель – произвести как можно больше фигурок оригами без брака. В ходе тренинга ребята выявляли ошибки и работали над нами.
 
Уже после обеда участники приступили к самому главному этапу форума - защите своих проектов. На каждом направлении была сформирована комиссия, перед которой ребятам предстояло выступать. На презентацию проекта была всего одна минута, после чего жюри могло задать выступающему 3 вопроса. 
 
Несмотря на волнение, все участники успешно защитили свои проекты. 
 
А после защиты их ждала встреча с заместителем Губернатора Калужской области – Смоленским Русланом Владимировичем. Участники рассказали ему о некоторых своих проектах, задали вопросы, касаемые их реализации на территории области.
 
Как мы уже писали ранее, не один день на форуме не проходит без гостей. И этот день не был исключенем. На направление «Арт-квадрат»  приехал Забродин Александр, председатель КОМОД «Калужская лига КВН», он рассказал участникам, что такое игра в КВН, как в него играть и какая структура у игры.
 
После ужина состоялось торжественное закрытие форума. Коробова Ольга Владимировна, начальник управления молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Калужской области, наградила всех ребят дипломами участников. А после перешли к награждению победителей по проектным работам. 
 
Победителями стали: 
Технология добра – Федосова Александра Евгеньевна, Мишустина Мария Алексеевна, проект «Дорогою добра»
Наша общая Победа – Ермаков Александр Сергеевич, гражданско – патриотический проект «Память сильнее времени»
Арт-Квадрат – Агешкина Ирина Вадимовна, Макеева Ирина Владимировна, проект «Танцуй!»
Беги за мной – команда «KLG Workout», проект «Подростково – молодежный клуб «Контакт»
Молодежное правительство – Иванов Дмитрий Николаевич, проект «Велодрайв»
Зворыкинский проект – Фадеев Алексей Владимирович, проект «Безопасное сияние»
Школьное самоуправление – команда МКОУ СОШ № 1 г. Козельска, проект «Твори и созидай»
 
Им вручили сертификаты на сумму 40000 рублей для реализации их проекта.
 
После торжественной части закрытия участники выступили с творческими номерами. В зале царила дружеская атмосфера. Все веселись и радовались за победителей. 
 
За четыре дня на форуме у всех появились новые интересные знакомства, и все очень надеются приехать сюда в следующем году!

Больше фотографий в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
 

30 ноября 2014