«Формула Добра» объединила добровольцев региона
Главная Новости «Формула Добра» объединила добровольцев региона

«Формула Добра» объединила добровольцев региона

«Формула Добра» объединила добровольцев региона

В шестой раз форум «Формула Добра» объединил лучших добровольцев области. Волонтеры собрались в Областном молодежном центре для обмена опытом, получения новых знаний.

Во время церемонии открытия форума Елена Валуева, начальник управления молодежной политики Калужской области, обратилась к тем, кто бескорыстно тратит свое время и силы на помощь нуждающимся: «У нас более 70 00 тысяч людей, которые вовлечены в добровольческую деятельность. Я хочу вас всех сегодня поблагодарить. Вы для меня самые настоящие люди. Ваша мотивация - просто делать мир лучше, приносить добро. Это самое ценное, что может быть. Я вам желаю на форуме продуктивной работы, обменяйтесь опытом и дайте нам ваши предложения куда двигаться дальше».

Награды из рук Елены Александровны получили волонтеры, которые ежедневно совершают десятки добрых дел - волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ, а также победители добровольческого проекта «Важное дело».

Добровольчество, безусловно, - мощная сила. И каждый, кто причастен к этому движению, обладает энергией, способной кардинально изменить будущее.

Форум «Формула добра» посетили руководители федеральных проектов, которые пришли на эти должности через добровольческую деятельность:
  • Исполнительный директор, Член Центрального штаба всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» - Анастасия Рябова;
  • Заместитель директора Роспатриотцентра, руководитель направления «Росмолодежь.Добро» - Дарья Жукова
  • Руководитель проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР», эксперт всероссийских проектов и программ РСМ - Анна Редёга.
Они в открытом диалоге рассказали калужским волонтерам о своем пути и подчеркнули те возможности, которое открывает вовлечение в добровольчество.

Основная программа форума «Формула добра» включила в себя работу по 5 направлениям.
  • «Волонтеры Победы».  На этой площадке участники движения продолжили общение с заместителем председателя Центрального штаба Анастасией Рябовой, Анастасия более детально рассказала о своей пути успеха
  • На площадке Российского Союза Молодёжи участники обсудили потенциал работы общественных организаций и наметили совместные перспективные планы по технологии GAP-анализа, определили план мероприятий для преодоления стратегического разрыва.
  • У волонтеров регионального отделения «Движение Первых» также прошел обмен опытом между начинающими добровольцами и руководящим звеном движения, действующие активисты поделились своим опытом участия в проектах этого направления.
  • На площадке #МыВместе волонтеры изготавливали окопные свечи и хиругические салфетки, которые очень актуальны врачам в полевых условиях, прошли мастер-класс по тактической медицины от Алексея Кочкина. Амбассадор премии #МыВместе Надежды Соловьевой рассказала о том как написать добровольческий проект и правильно его защитить перед экспертной комиссией.
  • Волонтеры-студенты образовательных учреждений с Ириной Ивкиной обсудили практические аспекты социального волонтёрства, а на мастер-классе сделали открытки, которые будут переданы в дом престарелых. С Юлией Белкиной подробно остановились на том как практический опыт по проведению мероприятий и акций преобразовать в проект, который можно представить на грантовом конкурсе, тем самым получив возможность обрести финансовую поддержку на реализацию своей идеи.
Мы благодарим всех, кто был сегодня вместе с нами!

Фото с мероприятия можно увидеть здесь
15 декабря 2023

Возврат к списку

Партнеры