Форум молодежных правительств и молодежных парламентов ЦФО
Главная Новости Форум молодежных правительств и молодежных парламентов ЦФО

Форум молодежных правительств и молодежных парламентов ЦФО

Форум молодежных правительств и молодежных парламентов ЦФО

18-21 сентября Форум молодежных правительств и молодежных парламентов собрал представителей 14 регионов ЦФО в Воронежской области. 
 
В качестве лекторов и гостей были приглашены ведущие специалисты по вопросам молодежных движений. В рамках Форума совместными силами решались вопросы выработки механизмов взаимодействия молодежных правительств и молодежных парламентов ЦФО, происходил обмен опытом, обсуждался проект Закона «О молодежном самоуправлении в Воронежской области» и совместный Проект «Россия нашей мечты», а также разрабатывались основные направления работы молодежных правительств и молодежных парламентов ЦФО на 2014/15 год. 
Делегация Калужской области состояла из 4 человек. От Молодежного правительства - Григорян Татевик и Коростова Светлана, а от Молодежного парламента - Глухова Юлия и Кондратьева Мария.
 
Калужане рассказали о своём опыте работы с молодежными советами и иными органами молодежного самоуправления, о важности выстраивания системы взаимодействия между ними. Глухова Юлия поделилась с участниками форума информацией о новом порядке формирования молодежного парламента и недавно принятом законе по ограничению реализации безалкогольных и слабоалкогольных энергетических напитков еа территории области. Форум стал площадкой по обмену опытом в сфере молодежной политики, реализации социально-значимых проектов и совершенствования личностных качеств участников.
 
Помимо официальной части программы, участников ждали приятные сюрпризы, такие как поездка в океанариум и обзорная экскурсия по достопримечательностям Воронежа.
22 сентября 2014

Возврат к списку

Партнеры