Гала-концерт II Регионального фестиваля творчества в рамках Малых Дельфийский игр.
Главная Новости Гала-концерт II Регионального фестиваля творчества в рамках Малых Дельфийский игр.

Гала-концерт II Регионального фестиваля творчества в рамках Малых Дельфийский игр.

Гала-концерт II Регионального фестиваля творчества в рамках Малых Дельфийский игр.

22 мая 2014 года в Областном молодежном центре  прошло масштабное мероприятие -  гала-концерт Регионального фестиваля творчества в рамках Малых Дельфийский игр. Тематика игр была посвященна Году культуры в России. 

Участниками стали воспитанники специальных и общеобразовательных школ-интернатов и детских домов Калужской области в возрасте от 7 до 20 лет. Игры были поистине грандиозными, в них задействовали более 700 человек.
 
На гала-концерте ведущие рассказали историю зарождения Дельфийских игр. Оказывается, корнями они уходят во времена Древней Греции. С незапамятных времен считается, что у каждого направления культуры есть свои покровители, и мы их называем музами. В ходе концерта зрителям заочно представили всех муз, и в этот день ребята выступали именно под их покровительством.
 
Начальной и заключительной точкой праздничного концерта стал выход-дефиле. Перед основной программой участники продемонстрировали коллекцию одежды «Дымковская игрушка», а   завершили  показом «Выпускной - 2014».
 
В этот день со сцены звучали чудесные и щемящие душу вокальные номера, жестовые песни,  стихотворения на самую различную тематику: про Россию-матушку, про исполнение желаний, космос и многое другое. Ребята порадовали зрителей  зажигательными танцами от русских плясовых  до кантри. Воспитанники интерната подготовили даже театральный номер, назвав его «Пластилиновая ворона».
 
Многие ребята показали свои таланты не только на сцене, но и в живописи и фотоискусстве. В августе проходил конкурс прикладного и технического искусства. Лучшие работы были выставлены в холле Областного молодежного центра, и все пришедшие на концерт могли полюбоваться их творениями.  
 
В завершение гала-концерта состоялось награждение. Никто не остался без внимания организаторов. Каждый участник получил и теплое слово и приятный памятный подарок.
 
Но все же главное в этом конкурсе не победа, а творческое развитие.  Одна из приоритетных задач организаторов   - «вытащить» ребенка из его привычного круга, дать представление о многообразии профессий, направить и активизировать его творческий рост.
 
Организаторы игр: Благотворительный фонд помощи детям, оказавшимся без попечения родителей «Волонтеры – Детям» при поддержке министерства спорта и молодежной политики Калужской области, министерства образования и науки Калужской области и «Областного молодежного центра».
 
Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
22 мая 2014

Возврат к списку

Партнеры