Галерея толерантности
Главная Новости Галерея толерантности

Галерея толерантности

Галерея толерантности

14 ноября 2014 года на площадке возле кинотеатра «Центральный» прошел межмуниципальный этап областной акции «Галерея толерантности», приуроченной к международному дню толерантности.

Основная цель акции - воспитание уважительного отношения к представителям разных культур и вероисповеданий, а также ознакомление участников с понятием «толерантность», с основными понятиями толерантной и интолерантной личности. 
 
В акции приняли участие все желающие. Жители города могли познакомиться с понятиями "толерантность", "толерантная личность", историей образования Международного дня толерантности. Им было предложено поучаствовать в обсуждении проблем формирования толерантного поведения в нестандартной форме. Организаторы подготовили стенд, на котором были изображены самолет, туча и солнце. Самолет олицетворял систему дел по предотвращению интолерантного поведения, туча – качества интолерантной личности, а солнце – качества толерантной личности. Участники должны были прикрепить лучики к солнцу, молнию к туче и лампочки к самолету. После чего появилась картина положительных и отрицательных качеств и поступков.

К толерантным качествам участники акции отнесли такие качества как милосердие, уступчивость, вежливость, сострадание, любовь. К интолерантным: агрессивность, злобу, цинизм, лицемерие, непримиримость и другие.
 
Для маленьких участников был организован тематический мастер-класс. В технике оригами ими были выполнены голуби, символизирующие  мир. 
 
Эта акция проводилась в Калуге впервые. В ближайшее время она пройдет в районах Калужской области.

Организаторы акции  -  Калужская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» совместно с государственным бюджетным учреждением Калужской области «Областной молодежный центр».

Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
 
16 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры