«Главней всего погода слета»
Главная Новости «Главней всего погода слета»

«Главней всего погода слета»

«Главней всего погода слета»

10-12 июня 2017 года на поляне возле д. Черная Грязь состоялся 46-й Летний Городской Молодёжный слёт (г. Обнинск).
 
В этом году в слете приняли участия 17 команд, их них две команды - дебютантки. Городской слет за последние несколько лет значительно «помолодел», и участниками слета все чаще становятся энергичные и спортивные молодые люди и семьи с совсем маленькими участниками. Всего на поляне присутствовало более 1500 участников и гостей слета.
 
С приветственным словом к участникам обратился директор слета Баталовой Татьяны Валентиновны, после чего началась соревновательная программа. Первым конкурсом стал чирлидинг, который запомнился всем невероятными поддержками, яркими костюмами и бешеной энергетикой. В это же время проходили и другие спортивные виды: кросс-поход, вело-маршбросок и лазертаг. Вечер начался с интеллектуального конкурса, а закончился конкурсами «Приветствие» и авторской песни у костра.
 
Второй день слета традиционно является самым насыщенным. В этот день прошли соревнования по волейболу, женскому и мужскому футболу, гонкам на байдарках, лапте и велоэстафете. Вечернюю часть слетовцы провели на главной сцене, на которой продемонстрировали домашние задания, презентовали универсальный слетовский костюм. Также участники посмотрели конкурсные видеоролики на тему «Гидрометцентр сообщает: невероятно, но факт».
 
Утром последнего дня на поляне состоялись финалы спортивных видов. Параллельно с проведением финалов прошел один из самых насыщенных видов – спортивное многоборье. В то время, пока одни тягали гири и подтягивались, другие участники команд могли поучаствовать в развлекательной программе, которую готовили сами слетовцы. Спортивная программа завершилась перетягиванием каната.
 
Для юных участников слета была заготовлена специальная детская программа. На территории слета работала детская площадка и при поддержке «Мосигра Калуга» были организованы соревнования по настольным играм.
 
По истечению всех трех соревновательных дней слета места распределились следующим образом:
 
Чемпионы слета (I место): команда «Лига»;
 
Серебряные призёры слёта: (II место): команда «Драйв клуб»;
 
Бронзовые призёры слёта: (III место): команда «Красные жгучие перцы».
 
Организаторы 46-го летнего городского молодежного слета благодарят партнеров слета: Секцию спортивного ориентирования, Федерацию лыжных гонок Обнинска, фитнес центр «Fox - Fitness», Танцевальную студию «Danceval», «Sound Profy», ресторан «Nove mesto», лазертаг клуб «Легион», «Новая вода», «Мосигра Калуга» и администрацию города Обнинска.
14 июня 2017

Возврат к списку

Партнеры