Гуманитарный груз отправлен на Донбасс
Главная Новости Гуманитарный груз отправлен на Донбасс

Гуманитарный груз отправлен на Донбасс

Гуманитарный груз отправлен на Донбасс

6 мая с железнодорожной станции Калуга-1 были отправлены вагоны с гуманитарным грузом для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В отправке принял участие губернатор области Владислав Шапша.

В торжественном митинге на железнодорожной станции Калуга-1, посвященном Всероссийской акции «Поезд помощи Донбассу», участвовали представители общественных организаций, бизнеса, Волонтеры Победы, волонтеры КГУ, сотрудники Областного молодежного центра. С инициативой поддержать их стремление в сборе помощи братским республикам выступили Народный фронт и ОАО «РЖД».

Железнодорожный состав формируется в Москве из брендированных вагонов, которые прибудут в столицу из 60 российских регионов. «Поезд помощи Донбассу» доставит в Ростовскую область продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, муку, одежду, канцелярские товары, бытовую химию, строительные материалы, удобрения.

Владислав Шапша поблагодарил всех неравнодушных жителей области, которые вносят свой вклад в сбор гуманитарных грузов для жителей Донецкой и Луганской народных республик. «Помощь тем, кто в ней нуждается, и любовь к близким людям – это черта, которая всегда отличала нас, россиян. Мы сегодня отправляем столь необходимый груз помощи людям, которые в Донецке и Луганске её очень ждут», - подчеркнул губернатор. Особые слова признательности он выразил организаторам акции – ОНФ и РЖД, а также волонтерам, работающим по нескольким направлениям. Глава региона также поздравил всех с наступающим Днём Великой Победы!  
6 мая 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры