И отдохнули, и научились!
Главная Новости И отдохнули, и научились!

И отдохнули, и научились!

И отдохнули, и научились!

С 19 по 30 августа на базе санатория «Звездный» прошел областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник». Организаторами сбора традиционно выступают Калужская областная организация Российского Союза Молодежи, областной молодежный центр и Калужское региональное отделение Российского движения школьников.
 
Участниками сбора стали 308 активных школьников региона в возрасте от 10 до 17 лет. В рамках сбора школьники обучились по двум программам: «Матрица успеха» для школьников старшего звена и программа «Академия успеха» для школьников среднего звена.
 
Программа «Матрица успеха» помогла подрастающему поколению научиться корректно представлять себя в обществе. Ребята познакомились с правилами деловой и творческой самопрезентации, научились составлять комплексное портфолио, выступать публично, вести деловые переговоры, визуализировать свои выступления, узнали, как формировать позитивный имидж и многое другое. Итоговым мероприятием стал конкурс «Я - лидер!», в ходе которого ребята смогли продемонстрировать знания и умения, полученные на сборе. Программа реализовывалась при поддержке партнеров: компании Insight Group и стилиста Ольги Чистовой.
 
Школьники среднего звена в рамках учебной программы «Академия успеха» узнали, что такое детское общественное объединение, познакомились с алгоритмом его создания в школе и направлениями деятельности. Участникам сбора рассказали о деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», ключевыми проектами организации Всероссийского и регионального уровней. Ребята познакомились с технологиями, которые помогут им активно развивать основные направления деятельности РДШ в своих школах.
 
В лагере участники сбора не только получили новые знания и навыки, но и смогли принять участие в творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятиях. Помимо этого, ребята смогли проявить себя в интересных мастер-классах и увлекательных играх.
 
Помощь в организации и проведение сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки». В рамках сбора прошёл традиционный областной конкурс членов педагогических отрядов лагерей актива «Вперёдсмотрящий». В ходе конкурса участники демонстрировали педагогическое мастерство, личные достижения, опыт работы в лагеря актива.
4 сентября 2018

Возврат к списку

Партнеры