Идет предварительный прием заявок на участие в лагерных сборах
Главная Новости Идет предварительный прием заявок на участие в лагерных сборах

Идет предварительный прием заявок на участие в лагерных сборах

Идет предварительный прием заявок на участие в лагерных сборах

20 мая прошел итоговый семинар-совещание с лидерами детских и молодежных общественных объединений и методистами по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями в онлайн-формате.

В ходе мероприятия были подведены итоги областных конкурсов «Я – гражданин России» и «Я – лидер». Методисты получили обратную связь от членов жюри, был произведен разбор и анализ ошибок, допущенных участниками. Помимо того, были еще раз отмечены победители проектов. Все они получат свои заслуженные награды после окончания карантина.

Всем присутствующим напомнили, что в течение мая проходит еще один конкурс, в котором могут принимать участие члены Российского союза молодежи в любом возрасте. Конкурс посвящен 30-летнему юбилею молодёжной организации. Участникам предлагается выполнить ряд заданий в социальных сетях: написать свою историю попадания в ряды РСМ, снять видео с поздравлением, сделать маску для инстаграм или оформить фоторамку для аватарки с символикой РСМ, пройти тест на знание истории организации. Самые активные участники и оригинальные решения будут отмечены организаторами, победители получат сувенирные призы (подробности по ссылке: https://vk.com/koorsm?w=wall-57887406_1407).

Участники встречи так же обсудили реализацию на территории региона проектов Российского движения школьников – это два больших проекта «Добро не уходит на каникулы» и «Большая перемена».

Один из самых животрепещущих вопросов в повестке – как в этом году будет организована летняя оздоровительная кампания в регионе. По решению министерства образования и науки Калужской области первая смена в летних лагерях нашего региона начнется 1 июля. Произойдет это лишь при благоприятной эпидемиологической ситуации. В такой ситуации проведение районных лагерей актива школьников сейчас остается под вопросом. Ежегодно на базе лагеря «Звездный» в августе проходят две профильные смены областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник». В этом году организаторы так же намерены провести сбор, если будет получено соответствующее разрешение. Тема сбора – финансовая грамотность. Сейчас идет формирование предварительных списков участников. Аналогичная ситуация складывается и с проведением выездного областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник», который ежегодно проводится в Анапе.

На начало июня запланировано проведение новой акции «Километры здоровья», направленной на формирование здорового образа жизни. Это перерождение традиционной акции «Пройди этот путь пешком», посвященный профилактике безопасности велосипедистов на городских дорогах. В этот раз участникам будет предложено проложить свой индивидуальный веломаршрут и поделиться им в социальных сетях. В ближайшее время подробная информация по данному конкурсу будет опубликована и в нашей группе. Следите за новостями!

В конце встречи участники приняли в мастер-классе, посвященном новым функциям в Zoom, а также обсудили возможности других альтернативных интернет-площадок для организации мероприятий.
20 мая 2020

Возврат к списку

Партнеры