Игра для школьников «Зарница-Орленок» завершила череду военно-спортивных игр
Главная Новости Игра для школьников «Зарница-Орленок» завершила череду военно-спортивных игр

Игра для школьников «Зарница-Орленок» завершила череду военно-спортивных игр

Игра для школьников «Зарница-Орленок» завершила череду военно-спортивных игр

19-20 мая 2017 года в Козельске в полевом учебном центре 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055, состоялась областная военно-спортивная игра для школьников Калужской области «Зарница-Орленок».
 
Военно-спортивная игра проводится в девятый раз. В этом году в игре приняло участие 22 команды из школ Калужской области.
 
На церемонии открытия игры участников приветствовали советник Губернатора Калужской области Борис Смирнов, директор ГБУ КО «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Иван Глыжин, заместитель главы администрации муниципального района «Козельский район» Маргарита Кавочкина, председатель Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Погудин, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики МР «Козельский район» Олег Буганов, военный комиссар Калужской области по Козельскому и Перемышльскому районам – Дувалин Андрей Викторович.
 
Традиционно соревнования «Зарница-Орленок-2017» прошли в два этапа.
 
Первый день игр начался со строевого смотра, в рамках которого каждая команда доложила о готовности к соревнованиям и прошла по плацу, исполнив строевую песню, и выполнив индивидуальные «строевые команды». Судейская комиссия оценивала строевой шаг, военно-полевую форму команды, умение четко и синхронно выполнять основные строевые команды.
 
«Строевая подготовка» команды «Шок» Козельского района, заслужила наивысший оценки и стала победителем этого конкурса. Они же стали первыми в соревнованиях по сдачи норм ГТО.
 
В то время, как одни команды участвовали в строевом смотре, другие приступили к прохождению военно-спортивной эстафеты, военно-исторической викторины, соревнований по медицинской подготовке, пожарно-прикладной эстафеты, соревнований «На встречу ГТО», конкурса «Снайпер».
 
Лидирующее место в конкурсе по оказанию первой медицинской помощи заняла команда «Калуга». Самыми меткими «стрелками» стали ребята из команды «Ефремовец» из Тарусского района. Лучшие показатели в пожарно-прикладном спорте у команды из Малоярославца - «Факел».
 
Лучшую командную работу в военно-спортивной эстафете продемонстрировали «Сыны Отчизны» из Калуги, а первое место в военно-исторической викторине разделили между собой команды «Калуга», «Факел» и участники Кировской команды «Виктория».
 
Завершил первый день соревнований кросс и вечерняя дискотека.
 
Второй, финальный день соревнований для ребят начался с военно-тактической игры «Беркут», где им пришлось выполнять задания разной степени сложности. Лучшей в военно-тактической игре «Беркут» стала команда Козельского района «Шок». По итогам игры именно эта команда получила первое место в военно-спортивной игре «Зарница-Орленок-2017»
 
«Самый интересным этапом игры был «Беркут». В этом году его изменили, маршрут стал намного интереснее и сложнее, чем обычно», - поделилась своими впечатлениями капитан команды «Шок» Беляй Маргарита. Маргарита призналась, что ее команда каждый день готовилась к соревнованиям, чтобы достичь такого высокого результата: «Я много раз принимала участие в игре, но первое место мы заняли впервые. Каждый день, кроме выходных, мы готовились к игре: выполняли физическую и теоретическую подготовку. После победы в «Зарнице-Орленок» мы планируем принять участие в соревнованиях всероссийского уровня «Победа».
 
2 место досталось команде «Факел» Малоярославецкого района, а бронза у ребят из команды «Калуга».
 
Поздравляем победителей!

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее.
23 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры