Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен.
Главная Новости Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен.

Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен.

Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен.

3 декабря в России, в память о российских и советских воинах, погибших в ходе боевых действий на территории страны и за её пределами, отмечается одна из наиболее памятных для всей страны дат – День неизвестного солдата. 
Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. 
 
В День неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павших воинов, в учебных заведениях проводятся уроки мужества. По всей стране вспоминают тех, кто не вернулся с полей сражений и лежит в братских могилах безымянным бойцом, а также тех, кто пропал без вести. 
 
В Калуге в этот день Областной молодежный центр, региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы», региональное отделение «Боевое Братство», Совет ветеранов Калужской области, а также активисты ОНФ организовали митинг, собравший у могилы неизвестного солдата на площади Победы несколько сотен калужан и гостей нашего города. 
 
Участники митинга почтили память воинов и возложили цветы к Вечному огню. 

фото: Калужское отделение ВОД «Волонтеры Победы»
5 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры