«Интересно о важном»: работа с эмоциональным выгоранием
Главная Новости «Интересно о важном»: работа с эмоциональным выгоранием

«Интересно о важном»: работа с эмоциональным выгоранием

«Интересно о важном»: работа с эмоциональным выгоранием

24 октября на платформе «Zoom» состоялся вебинар на тему «Поддержание ментального здоровья. Эмоциональное выгорание». Его участницами стали те, кто хотел найти ответы на самые важные вопросы о ментальном здоровье, способах его сохранения и поддержания.

По словам организатора встречи, ведущего специалист по работе с молодежью Областного молодёжного центра, председателя регионального отделения общественной организации «Кешер», Юлии Завальной, тема встречи была выбрана не случайно: «Активная жизнь вынуждает нас тратить много энергии на самые разные сферы. На женские плечи ложится очень многое. Важно знать, как «не расплескать» свои ресурсы».

Вебинар прошёл в формате диалога с практикующим клиническим психологом, Анной Шишенковой. Она отмечает: «Тема эмоционального выгорания достаточно распространена сегодня. Оно может коснуться любой сферы нашей жизни». Специалист рассказала о различных методах определения эмоционального выгорания, способах борьбы с ним, а также о том, как помочь себе в сложной ситуации. Она обратила внимание, что любовь к себе начинается с простых шагов, вопросов к самой себе и пониманию своих желаний. В ходе встречи участницы выполнили практическое задание, нарисовав рисунки, помогающие определить отношение к себе.

Психологу поступило большое количество вопросов, что говорит об актуальности и важности поднятой вебинаром темы. Действительно, многие из участниц отметили, что встреча стала для них поводом для размышлений и помогла разобраться в волнующих их проблемах.

Вебинар стал одной из частей цикла встреч «Забочусь о себе сама», реализуемого в рамках проекта «Интересно о важном» для молодых семей региона.

Запись встречи доступна по ссылке: https://rutube.ru/video/05022d03767c41007fc41a8b6bcbe..
25 октября 2022

Возврат к списку

Партнеры