«Интернациональный футбол» стартовал в Калуге
Главная Новости «Интернациональный футбол» стартовал в Калуге

«Интернациональный футбол» стартовал в Калуге

«Интернациональный футбол» стартовал в Калуге

28 сентября состоялось открытие футбольного турнира «Интернациональный футбол IF 7x7», организатором которого выступил Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского.

Турнир реализуется в рамках выигранного гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) по итогам конкурса Всероссийских молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Куратор проекта - Ирина Котуранова, зав.кафедрой физического воспитания КГУ, именно она занимается развитием спортивного направления в вузе: «У нас есть основная сборная команда по футболу, которая участвует в соревнованиях за университет. Но помимо них есть студенты- иностранцы, которым интересен футбол, которые играют на любительском уровне, они немного слабее основного состава. И мне хотелось, чтобы как можно больше ребят играло в футбол. Так и возникла идея провести соревнования для студентов не только нашего вуза, но и других вузов области, которые имеют иностранное гражданство. Помимо того нами был выбран необычный формат – 7 на 7 игроков».

Участниками мероприятия станут команды 7 вузов из Калуги и Обнинска. В первый день соревнований были проведены 4 матча, на поле вышли команды университетов КГУ им. К.Э. Циолковского, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, КФ РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева, КФ Финуниверситета.

В рамках турнира калужским студентам предстоит провести двадцать игр. Три финальные игры пройдут 2 октября. Именно в этот день лидеры по итогам четырёх дней сразятся за призовые места.
28 сентября 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры