Исторический квест «Сталинградская битва».

Исторический квест «Сталинградская битва».

Исторический квест «Сталинградская битва».

11 февраля калужские студенты приняли участие во Всероссийском молодежном историческом квесте «Сталинградская битва».
 
В феврале 1943 годав ходе Сталинградской битвыбыли разгромлены войска фашистской Германии и ее союзников. Сталинградская битва стала переломным моментомв ходе Великой Отечественной войны и крупнейшей  сухопутной битвой в истории человечества.В честь этой замечательной даты для студентов Калужского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ провели исторический квест.
 
«Исторический маршрут» по междуречью Дона и Волги составили сотрудники Областного молодежного центра и члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Чтобы справиться с заданиями, ребятам нужно было применить не только знания по истории, но и смекалку.В задания были включены и вопросы по военной форме советской армии, географии Великой Отечественной войны. Пока одна часть команды решала ребусы, остальные участники смогли потренироваться в стрельбе из страйкбольного автомата. Для большинства представительниц слабого пола это стало первым знакомством с оружием.
 
В финале квеста студенты смогли почувствовать себя настоящими разведчиками и самостоятельно прочитать невидимое послание. В итоге, лучшие знатоки получили свои награды.

В ближайшее время историческийквест «Сталинградская битва» пройдет и в других вузах Калужской области. Кроме того будут организованы исторические квесты, посвященные другим крупнейшим сражениям Великой Отечественной войны.

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
    

14 февраля 2016