Итоги учебно-тренировочного лагеря поисковых отрядов
Главная Новости Итоги учебно-тренировочного лагеря поисковых отрядов

Итоги учебно-тренировочного лагеря поисковых отрядов

Итоги учебно-тренировочного лагеря поисковых отрядов

 С 17 по 21 сентября 2014 года на туристической базе «Угра» (МР «Юхновский район») прошел учебно-тренировочный лагерь поисковых отрядов образовательных учреждений Калужской области. В нем приняли участие 6 поисковых отрядов: «Отечество» (пос. Воротынск), «Обелиск» (г.Киров), «Звезда» (г.Медынь), «Гранит» (г.Сухиничи), «Беспокойные сердца» (с.Панское), «Десант» (г.Таруса).

За небольшой отрезок времени  ребята постигали азы  поисковой работы, получали знания по военной истории периода Великой Отечественной войны, встречались с ветеранами боевых действий, посетили музей и мемориальный комплекс «Ильинские рубежи»,  а также доты, в которых сражались и погибли почти все Подольские курсанты.  Кроме того, участники лагеря провели экологическую акцию «Чистый берег», в ходе которой собрали мусор на территории национального парка «Угра». Юные поисковики участвовали в спортивных соревнованиях, выпускали «Боевой листок», соревновались в тактической игре на местности «Освобождение», а вечером у костра показывали литературно-музыкальные композиции, общались и пели песни.
 
По итогам лагеря в общем зачете занял 1 место поисковый отряд «Обелиск» (руководитель Мосягин М.Н.). Призерами стали: поисковый отряд «Гранит» (руководитель Файзулин Т.А.) – 2 место;  поисковый отряд «Десант» (руководитель Обыденкин С.М.) – 3 место.  
 
Но самое главное, все-таки, не в призах и наградах, а в том, что на этих сборах у мальчишек и девчонок формируются истинные нравственные ценности: умение дружить, жить и трудиться в команде, подчинять личные интересы общим, следовать строгим требованиям, уметь в почерневших останках и проржавевших касках увидеть судьбу бойца, который не вернулся с войны, в чей дом не пришла «похоронка».
 
Организаторы мероприятия: Министерство спорта и молодежной политики Калужской области, государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр».

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
22 сентября 2014

Возврат к списку

Партнеры