IV Всероссийский съезд молодежных правительств
Главная Новости IV Всероссийский съезд молодежных правительств

IV Всероссийский съезд молодежных правительств

IV Всероссийский съезд молодежных правительств

Молодежные правительства России <сверили часы>!
 
С 27 по 29 апреля 2012 года в Москве прошел IV Всероссийский съезд молодежных правительств "На пороге больших свершений". Представители молодежных правительств из более чем 60 регионов страны съехались в столицу, чтобы подвести итоги работы за ушедший год и наметить основные направления развития института молодежных правительств на следующий.
 
С приветственным словом к участникам съезда обратились Белоконев Сергей Юрьевич, Заместитель Руководителя Росмолодежи, Волохов Алексей Евгеньевич, Директор Всероссийского молодежного форума "Селигер-2012",Мариничев Павел Александрович, заместитель Председателя Правительства САХА (Якутия),Якеменко Борис Григорьевич, член Общественной Палаты Российской Федерации.
 
В рамках заседания IV съезда Ассоциации Молодежных правительств были представлены результаты деятельности каждого федерального округа, переизбран руководящий состав Ассоциации Молодежных правительств России. На должность председателя Ассоциации Молодежных правительств был избран Никита Александров, который до настоящего момента являлся координатором северо-западного федерального округа.
 
В рамках съезда состоялась публичная презентация деятельности ТОП-5 Молодежных правительств России. Участники съезда обсудили образовательную программу форума <Селигер 2012> смены <Молодежные правительства>, которая пройдет с 17 по 25 июля 2012 года, спланировали основные перспективы социально-экономического развития молодежных правительств России.
 
Так же для представителей молодежных правительств прошли лекции и мастер-классы по темам: <Инвестиционная политика региона и выстраивание государственно-частного партнерства>, <Коммуникации человека для личностного
развития>, <Основные направления деятельности Молодежного правительства
региона: взаимодействие с правительством, реализация проектов и подготовка
кадров>.
 
Но и в свободное от работы время члены молодежных правительств не сидели без дела. Для участников съезда была организована приключенческая игра-квест, в рамках которой ребятам удалось узнать историю культурных мест Москвы, побывать на цветном бульваре, в доме-музее Булгакова, на Арбате, Красной площади и других красочных местах вечерней Москвы.
 
Съезд стал уникальной трехдневной площадкой для обмена опытом и определения единых направлений развития, а так же ярким ключевым событием в жизни молодежных правительств России.
 

2 мая 2012

Возврат к списку

Партнеры