Кадеты вспомнили основные события Берлинской наступательной операции
Главная Новости Кадеты вспомнили основные события Берлинской наступательной операции

Кадеты вспомнили основные события Берлинской наступательной операции

Кадеты вспомнили основные события Берлинской наступательной операции

12 мая в Областном молодежном центре ученики кадетского класса калужской школы №8 стали участниками тематического лектория, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии они подробно ознакомились с основными события ми Берлинской наступательной операции.

Берлинскую операцию называют «финальным аккордом» Великой Отечественной войны. Эта военная наступательная операция вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самое крупное сражение в истории, в ходе которой помимо огромных человеческих ресурсов были задействованы десятки тысяч орудий и минометов, танков и самолетов.

Военная операция велась на территории Германии с 16 апреля по 9 мая 1945 года, в ходе которой были освобождены захваченные немцами территории и взят под контроль Берлин. Берлинская операция стала последней в Великой Отечественной войне.

«Берлинская наступательная операция показала, что наша армия готова вести любые бои. Это была важная как военная, так и политическая операция», - подчеркнул в своем выступлении спикер встречи Александр Плющай, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра.

Воссоздать картину исторических подвигов ребятам помогли кадры документальных фильмов.
12 мая 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры