Каким должен быть настоящий чиновник рассуждала молодежная команда губернатора
Главная Новости Каким должен быть настоящий чиновник рассуждала молодежная команда губернатора

Каким должен быть настоящий чиновник рассуждала молодежная команда губернатора

Каким должен быть настоящий чиновник рассуждала молодежная команда губернатора

10 октября начался новый учебный год для студентов губернаторских групп. На одной площадке встретились студенты из 7 вузов региона. Для них в Областном молодежном центре состоялось командообразующее мероприятие «Госслужба глазами студента».

Модератором встречи выступил директор центра современного образования Вадим Сергеев: «Суть мероприятия в том, чтобы понять взгляд молодежи. Первое - каким они видят чиновника будущего, ведь через какое-то время многим из них придется занять эти позиции в органах муниципальной государственной власти. Второе, нам важно узнать насколько сегодня государственная муниципальная служба привлекает молодежь. За нашей молодежью будущее, и привлечение будущих специалистов на вакантные ставки в органы власти - это одна из приоритетных задач на сегодня».

На мероприятие студенты смогли лучше узнать друг друга и попробовать взаимодействовать вместе, так как каждому из них придется работать в коллективе, где нужно будет распределять роли, и четко выполнять задания и представлять результаты своей работы.

Участники мероприятия провели мозговой штурм на тему образ эффективного государственного служащего, составили некую идеальную модель, которая на их взгляд, должна обеспечить эффективное выполнение задач на госслужбе. А также, порассуждали на тему системы госслужбы в целом, их глазами, что в ней привлекательного, какие есть опасения и как студент видит совместную работу с органами власти региона.

Работая в группах, участники искали ответы на заданные вопросы: Что должен уметь госслужащий? Какие задачи должен решать госслужащий? Какими личностными качествами должен обладать? Какой имидж должен быть у госслужащего? Как становится госслужащим?

Благодаря тренингу студенты смогли прокачать свои лидерские способности и ораторское мастерство.

11 октября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры