Календарь памятных дат Калужской области
Главная Новости Календарь памятных дат Калужской области

Календарь памятных дат Калужской области

Календарь памятных дат Калужской области

Мы продолжаем знакомить вас с проектами, которые были представлены на форуме «Новый формат». В направлении «Наша победа» двое ребят Кузнецова Анастасия и Миронов Ярослав участвовали со своим проектом «Календарь памятных дат Калужской области» и рассказали нам, что уже сделано и какие планы они строят на будущее.
 
Идея создания календаря, который познакомит молодежь со знаменательными датами военной истории появилась при проведении военно-патриотических мероприятий, когда у многих участников возникали проблемы с ответами на вопросы викторин. 
 
В календарь вошли основные памятные события военной истории не только Калужского края, но и всей России, а также даты, связанные со знаменитыми личностями. Календарь охватил большой период истории с возникновения Руси и до наших дней, сделав акцент на событиях Великой отечественной войны 1941 – 1945 годов. Освещено в календаре большое число дат, восемнадцать из которых создатели выявили как основные, но конечно в истории их намного больше, еще больше личностей которые участвовали в войнах на территории Калужской области и заслуживают вечной памяти. Калуга находится на подступах в Москве и всегда участвовала в сражениях за нашу Родину, поэтому много чего еще стоит рассказать молодежи об истории ее родного края.
 
В 2014 году при поддержке Управления молодежной политики и Областного молодежного центра было выпущено 100 экземпляров календаря, которые были распространены среди образовательных учреждений, общественных организаций и государственных учреждений. Создатели проекта считают, что в следующем году необходимо будет издать подобный календарь, значительно увеличив тираж, ведь в этом году календарь смогли получить далеко не все желающие.
 
Проект включает в себя не только издание календаря, но и разработку методических рекомендаций по празднованию восемнадцати основных мероприятий, а также создание электронных дисков, на которых к концу году будет собрана вся информация, уже сейчас на сайте Управления молодежной политики можно знакомится с методическими разработками по некоторым из событий.
25 июня 2014

Возврат к списку

Партнеры