Калуга присоединилась к празднованию Дня государственного флага
Главная Новости Калуга присоединилась к празднованию Дня государственного флага

Калуга присоединилась к празднованию Дня государственного флага

Калуга присоединилась к празднованию Дня государственного флага

Сегодня отмечается день одного из основных символов страны - День государственного флага Российской Федерации. Официально триколор был утвержден в качестве официального флага РСФСР 1 ноября 1991 года и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа. Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий, которые проходят и в Калуге.

«Уважаемые калужане, поздравляю всех нас с этим замечательным праздником. Мы любим Калужскую область, мы гордимся Россией и гордимся флагом. Под флагом идут вперед, под флагом делают научные открытия и художественные достижения. Мы всегда с замиранием сердца глядим вверх когда над нами реет флаг России. Россия великая страна и мы великий народ», - поздравил с праздником жителей города губернатором Калужской области Владислав Шапша.

В этот день на Театральной площади для жителей и гостей города состоялся праздничный концерт «Флаг Родины моей», в котором выступили творческие коллективы города: «Образ», «Калужский сувенир», «Вива данс», «Акцент», «Тонус Арт» и «Регион 40». Активисты движения «Волонтеры Победы» совместно с рядом молодежных общественных организаций и главой региона развернули 60-ти метровый флаг России.

Также в этот праздничный день в Центральном городском парке культуры и отдыха для Волонтеров Победы состоялась «Молодежная интеллектуальная игра IQ». В интеллектуальной игре приняли участие семь команд по четыре человека в каждой команде.  Участники игры ответили на 30 вопросов, связанных с историей государственных символов нашего государства. Благодаря эрудиции, остроте ума и доле везения, наибольшее количество балов набрала команда «Бедные люди» и стала победителем игры.

Организаторы игры: «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги», «Областной молодежный центр» и «Волонтеры Победы».

Больше фото в нашей группе ВК: https://vk.com/album-37703297_284776838

22 августа 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры