Калужане посетили парк «Патриот»
Главная Новости Калужане посетили парк «Патриот»

Калужане посетили парк «Патриот»

Калужане посетили парк «Патриот»

28 мая калужские кадеты и волонтеры посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Эта поездка стала наградой для калужской молодежи. В поездке приняли участие победители смотра-конкурса на звание лучшего «Казачьего кадетского класса» и Волонтеры Победы, которые приняли наиболее активное участие при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Организатором поездки выступило управление молодежной политики министерства образования и науки Калужской области.

Молодые люди познакомились с уникальным интерактивным музеем «1418», экспозиции которого посвящены самым главным этапам Великой Отечественной войны.

1418 – именно столько Советский Союз боролся с фашистскими захватчикам. Уникальная экспозиция музея дает возможность увидеть быт, вооружение, почувствовать атмосферу, познакомиться с историческими хрониками и документами тех лет.

Объемная и интереснейшая по масштабу и содержанию музейная экспозиция произвела на калужан неизгладимое впечатление ведь в оформлении музея использованы самые современные технологии музейного дела: здесь есть интерактивные экраны, 3D-проекции, тематические панно, кинозалы, современные витрины не только около стен, но и под потолком, а также встроенные в пол. Свет, звук и даже температура окружающего воздуха в каждом из залов призваны как можно более полно погрузить посетителя в те или иные события.

Побывали активисты и в храме Воскресения Христова — главном храме Вооруженных Сил РФ, открытом в парке «Патриот» 9 мая 2020 года в честь 75 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в честь ратных подвигов защитников Отечества различных эпох.

«Мы давно планировали поездку в парк «Патриот». Это очень значимый проект для нашей страны. Думаю, что посещение таких мест необходимо, потому что это наша история. Такие экскурсии оставляют отпечаток в душе, чувства любви и уважения молодого поколения к Родине», - отметил председатель Регионального штаба Калужского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодёжного центра Артём Митрохин.

Это был насыщенный и полный новыми впечатлениями день – интересное и яркое путешествие в историю нашей Родины и ее защитников.
29 мая 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры