Калужане принимают участие во II молодёжных Арктических Дельфийских играх
Главная Новости Калужане принимают участие во II молодёжных Арктических Дельфийских играх

Калужане принимают участие во II молодёжных Арктических Дельфийских играх

Калужане принимают участие во II молодёжных Арктических Дельфийских играх

В Сыктывкаре вчера вечером дали старт II молодёжным Арктическим Дельфийским играм

«Уникальный конкурс даёт возможность сотням одарённых юношей и девушек продемонстрировать своё мастерство в различных номинациях, способствует сохранению самобытных культур северных народов, развитию национальных искусств. Нынешние игры посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне», - зачитал со сцены в ходе открытия мероприятия глава Коми Владимир Уйба приветствие премьер-министра страны Михаила Мишустина.

В этом году в Играх принимают участие не только жители Арктической зоны, но и других территорий России: более 600 участников из 30 регионов страны от 10 до 25 лет собрались в столице Коми.

Калужскую область на конкурсе будут представлять Чернявская Елизавета (ДШИ №2, фотостудия «Улыбка») в номинации «Фотография», и Листова Людмила (молодой педагог центра «Созвездие») в номинации «Эстрадное пение».

Болеем за наших!

Справочно: 
Дельфийские игры России - ежегодные комплексные соревнования для творчески одаренных детей и молодежи страны. Конкурсная и фестивальная программа включает соревнования по художественным, прикладным и научно-исследовательским номинациям, способствующим выявлению молодых талантов и уникальных специалистов. Первые молодежные Арктические Дельфийские игры состоялись в Сыктывкаре в ноябре 2022 года. В них приняли участие более 600 молодых талантливых людей из России и Китая.
22 ноября 2023

Возврат к списку

Партнеры