Калужане приняли участие в патриотическом форуме в Петербурге
Главная Новости Калужане приняли участие в патриотическом форуме в Петербурге

Калужане приняли участие в патриотическом форуме в Петербурге

Калужане приняли участие в патриотическом форуме в Петербурге

С 9 по 12 декабря в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский патриотический форум.

«Это уникальный форум. 600 человек, присутствующих очно, несколько тысяч человек, которые зарегистрировались дистанционными участниками, которые благодаря онлайн-трансляции будут так же находиться в студиях, смогут задавать вопросы. Приехали лидеры, руководители патриотических организаций, клубов исторической реконструкции, поисковых отрядов, волонтерских организаций, учителя как школ, так и преподаватели вузов, которые занимаются системно патриотической работой», - отметил Иван Радько, руководитель программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи.

Делегацию Калужской области на форуме представили 7 человек - специалисты управления молодежной политики Калужской области, Областного молодежного центра, Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, руководители юнармейских отрядов.

Ключевым событием форума стало награждение победителей Национальной премии «Патриот – 2022». Премия «Патриот – 2022» призвана выявить лучшие практики и отметить заслуги граждан и организаций за вклад в гражданско-патриотическое воспитание жителей России и соотечественников, проживающих за рубежом. На нее в этом году было подано 1200 заявок из 75 субъектов Российской Федерации и 8 зарубежных стран: Белоруссии, Египта, Италии, Франции, Мексики, Северной Македонии, Сербии и Турции.

Всероссийский патриотический форум традиционно выступает площадкой для взаимодействия, коммуникации и объединения, благодаря которой по всей стране реализуются успешные проекты по патриотическому воспитанию для молодёжи. В рамках реализации деловой программы за 2 дня прошло около 30 сессий, дискуссий и пленарных заседаний.

Помимо этого, участники Всероссийского патриотического форума нашли время поучаствовать в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В ближайшее время волонтеры направят все собранное российским военным.
13 декабря 2022

Возврат к списку

Партнеры