Калужане приняли участие в Практико-ориентированном форуме в городе Орёл
Главная Новости Калужане приняли участие в Практико-ориентированном форуме в городе Орёл

Калужане приняли участие в Практико-ориентированном форуме в городе Орёл

Калужане приняли участие в Практико-ориентированном форуме в городе Орёл

С 23 по 26 августа сотрудники Ресурсного центра добровольческих инициатив Калужской области Щербина Татьяна и Володин Владислав приняли участие в Практико-ориентированном форуме для руководителей и сотрудников ресурсных центров, действующих в регионах ЦФО в г. Орёл.

Программа Форума включала в себя активности, направленные на развитие добровольческой (волонтерской) деятельности, содействие коммуникации и обмену опытом между организаторами добровольческой деятельности, тиражирование лучших добровольческих практик, проектов и инициатив, совместная разработка межрегиональных проектов по развитию волонтерского движения. Сотрудники ресурсных центров рассказывали о своём опыте работы, делились своими успехами в области добровольчества в своих регионах.

«Орёл встретил нас очень тепло! В первый же день мы погрузились в дружескую атмосферу, познакомились с руководителями и сотрудниками ресурсных центров Добровольчества в регионах ЦФО, обменялись контактами. Во второй день нас ждала очень насыщенная программа: с помощью метода игрового моделирования серьёзных ситуаций Lego Serious Play мы строили модели взаимодействия субъектов добровольчества, создавали и решали кейсы на тему актуальных вопросов в добровольческой сфере. В последний день с коллегами обменялись опытом работы ресурсных центров добровольчества. Спасибо организаторам за приглашение на форум и возможность транслировать свой опыт в другие регионы», - поделилась впечатлениями Щербина Татьяна - ведущий специалист по работе с молодёжью Ресурсного центра добровольческих инициатив Калужской области.

Итогом проведения Форума стало создание каталога лучших практик, проектов и добровольческих инициатив Центрального федерального округа. Каждому участнику форума вручили сертификаты за участие.

Организаторами Форума выступают Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области и автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Орловской области».

 

26 августа 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры