Калужане приняли участие в закрытии всероссийской «Вахты памяти» в Мурманске
Главная Новости Калужане приняли участие в закрытии всероссийской «Вахты памяти» в Мурманске

Калужане приняли участие в закрытии всероссийской «Вахты памяти» в Мурманске

Калужане приняли участие в закрытии всероссийской «Вахты памяти» в Мурманске

В Мурманске прошла торжественная церемония закрытия всероссийской акции «Вахта памяти 2022». Здесь собрались лидеры поискового движения России, представители Северного флота, Минобороны и патриотических общественных организаций из 60 регионов России. Калужскую область на церемонии представляли Сорокина Татьяна, руководитель Калужского регионального отделения «Поисковое Движение России», главный специалист управления молодежной политики министерства науки и образования Калужской области, и Сапожников Максим, командир поискового отряда им. Краснопивцева.

Торжественный митинг, посвященный закрытию «Вахты памяти 2022», прошел у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». Участники почтили память воинов, возложив цветы и венки у Вечного огня. В торжественном митинге также приняли участие ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», депутат Государственной Думы Елена Цунаева и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Закрытие Всероссийской акции "Вахта памяти" в этом году проходит именно в Мурманске, проходит с гостями из других субъектов нашей страны, что для нас является большой честью. Кольская земля не дала фашистам зайти в Мурманск, хотя перед ними ставилась задача, чтобы за три дня Мурманск был взят, но долгие годы наши воины держали линию оборону и освободили Заполярье и северную часть Норвегии от нацистов», - отметил Чибис, выступая перед участниками акции.

Цунаева поблагодарила поисковиков за их работу и отметила, что «поисковики вахту памяти в своих сердцах не закрывают никогда».

В программе мероприятия также состоялись совещания и дискуссии, посвященные состоянию и перспективам поискового движения в России, а также экскурсионная программа.
21 ноября 2022

Возврат к списку

Партнеры