Калужане везут домой призы со Студвесны из Самары

Калужане везут домой призы со Студвесны из Самары

Калужане везут домой призы со Студвесны из Самары

30-й Всероссийский юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна» в Самаре подходит к концу. За плечами у участников несколько напряженных дней в ходе которых они показывали свои таланты, удивляя жюри мастерством и креативом. То, как участники воплотили полет своей мысли в реальность, оценивало профессиональное жюри. Победителей определяла команда известных экспертов

На фестивале студенты калужских вузов боролись за победу в трех номинациях. Сегодня, 23 мая, стали известны имена победителей и лауреатов! Калужане не остались без наград!

  • Андрей Кузьмин - лауреат I степени в Театральном направлении, номинации «Художественное слово», соло, категория - непрофильная. Студент ИАТЭ НИЯУ МИФИ.
  • Танцевальный коллектив ОБТ(ЕН) - лауреат III степени в Танцевальном направлении, номинация «Эстрадный танец», малые формы, категория - непрофильная. Дуэт студенток ИАТЭ НИЯУ МИФИ - Екатерина Чернышёва и Алёна Розова.
От всей души поздравляем наших ребят с лауреатством! Девушек - с дебютом на Российской студенческой весне и заслуженной наградой, а Андрея с третьим лауреатством подряд!!!

«Прошло все очень успешно. Ребята показали себя в лучшем свете в этом году. Уровень студвесны для студентов высшего образования очень вырос в этом году, конкуренция была огромная, поэтому в данных тяжелых условиях то, что мы смогли занять призовые места, для нас - это достижение», - подвела итоги поездки Егорова Ирина, руководитель делегации Калужской области, руководитель региональной Дирекции Калужской области Программы «Российская студенческая весна».

Уже завтра наша делегация отправится в родной регион. А сегодня вечером их еще ждет финальный концерт и церемония закрытия фестиваля. Присоединиться к концерту может любой желающий онлайн в группе Вконтакте Российская студенческая весна . Начало трансляции в 19:00 (время московское)

Организаторы Фестиваля: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Самарской области, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». 

23 мая 2022