Калужане вошли в число победителей конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов
Главная Новости Калужане вошли в число победителей конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов

Калужане вошли в число победителей конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов

Калужане вошли в число победителей конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов

3 проекта от КГУ им. К.Э. Циолковского получат грантовую поддержку на общую сумму более 1,3 миллиона рублей!

В номинации #создавай_возможности победителем стал проект «Курс молодого предпринимателя «B2B».
Руководитель проекта – председатель Объединенного совета обучающихся, студентка института истории и права Анна Якутина, наставник проекта - заведующий кафедрой экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент Мария Якунина.

Проект направлен на формирование и развитие предпринимательских компетенций у молодежи, а также повышение экономической, финансовой и юридической грамотности у студентов. Для развития данных базовых качеств будет организован курс молодого предпринимателя «В2В», в рамках которого участники изучат базовые терминологии в области предпринимательства, источников привлечения финансирования, введение в маркетинг, методологии и фреймворков проектного менеджмента; отработают навыки генерации идей будущих стартапов; проведут анализ рынка, работу с целевыми аудиториями; построят бизнес-модели; создадут план проекта от идеи до готового продукта; произведут расчет экономической эффективности будущего бизнеса. С целью создания экосистемы выпускников, спикерами будут являться действующие предприниматели Калужской области, в том числе бывшие студенты КГУ им. К. Э. Циолковского.

В номинации #двигай_сообщество - Школа правовой грамотности студенческой молодежи Калужской области «PROтектор».
Руководитель проекта – студентка Института психологии, председатель профсоюзной организации Института Психологии Елизавета Крикунова, наставник проекта - Татьяна Сидорова, председатель Первичной профсоюзной организации студентов КГУ им. К.Э. Циолковского.

Проект Школа правовой грамотности студенческой молодежи Калужской области «PROтектор» направлен на повышение уровня правовой грамотности обучающихся высшего образования Калужской области и развитие общественной активности в сфере защиты прав студентов, формирование у студентов активной гражданской позиции и общекультурных компетенций. В проекте примут участие студенты вузов Калужской области. В рамках трёхдневного образовательного интенсива обучающиеся получат актуальную информацию о специфике законодательства РФ в сфере науки и образования, знания в области стипендиального обеспечения в образовательных организациях высшего образования, а также смогут принять участие в мастер-классах и тренингах, направленных на личностный рост и развитие. Участники получают уникальную возможность получить знания и опыт профессионалов сферы защиты прав студентов и познакомиться с обучающимися из других ВУЗов региона.

В номинации #помни - Межвузовский турнир по настольным историко-краеведческим играм «Калуга: Космическая, Историческая, Культурная».
Руководитель проекта – студент Института истории и права Иван Гончаров, наставник проекта – директор Института истории и права, кандидат философских наук Ирина Берговская.

Проект заключается в создании настольных игр о Калуге и проведении межвузовского турнира среди студентов высших учебных заведений г. Калуги. Играя, студенты узнают о новых местах города, его истории и культурной ценности, а формат сделает запоминание и усвоение информации более качественным и долговечным. После игрового дня, который будет проведен на базе КГУ им. К.Э.Циолковского, каждый ВУЗ получит по 4 комплекта каждой игры, чтобы все студенты калужских университетов имели возможность узнать что-то новое о городе, а также провели время в компании товарищей.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!
26 апреля 2023

Возврат к списку

Партнеры