Калужане приняли участие в Межрегиональном молодежном историко-патриотическом форуме «Благодарная Россия»
Главная Новости Калужане приняли участие в Межрегиональном молодежном историко-патриотическом форуме «Благодарная Россия»

Калужане приняли участие в Межрегиональном молодежном историко-патриотическом форуме «Благодарная Россия»

Калужане приняли участие в Межрегиональном молодежном историко-патриотическом форуме «Благодарная Россия»

С 3 по 5 ноября 2017 года во Владимире в 7-й раз прошел Межрегиональный молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия», приуроченный ко Дню народного единства. Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике и комитет общественных связей и средств массовой информации администрации Владимирской области. В форуме приняли участие представители 15 регионов страны.
 
Участники пленарного заседания поделились с коллегами опытом работы. Калужскую область на форуме представляли сотрудники Областного молодежного центра. Так, Светлана Громова, заместитель директора Областного молодежного центра, в своем выступлении представила деятельность по развитию межэтнического и межкультурного взаимодействия, национально-культурного просвещения молодёжи в Калужской области. Собравшиеся обсудили роль национальных диаспор в национально-культурном просвещении молодёжи, региональные аспекты в реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации и другие проблемы.
 
Помимо этого, участники форума побывали в областном театре кукол на спектакле «Собор. Белокаменная фантазия», приняли участие в «круглых столах», где обсудили работу с молодежью в рамках противодействия экстремизму и терроризму, реализацию программ национально-культурного просвещения, участие некоммерческого сектора в формировании позитивного межнационального диалога и проекты по национально-культурному просвещению.
 
4 ноября представители делегаций приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню народного единства в Спасо-Евфимиевом монастыре Суздаля, а также побывали на гала-концерте областного фестиваля духовных песнопений, на фотовыставке Всероссийского конкурса «Юность России – за мир и взаимопонимание» и стали участниками проекта «Ночь искусств» в областном Центре классической музыки.
8 ноября 2017

Возврат к списку

Партнеры