Калужане приняли участие в первом фестивале русского гостеприимства
Главная Новости Калужане приняли участие в первом фестивале русского гостеприимства

Калужане приняли участие в первом фестивале русского гостеприимства

Калужане приняли участие в первом фестивале русского гостеприимства

12 июня 2017 года в День России в Москве состоялся первый фестиваль русского гостеприимства и застолья «Самоварфест-2017».
 
Программа мероприятия включала в себя образовательные мастер-классы, уроки, танцевальные флешмобы, акции, творческие подарки от различных землячеств и диаспор.
 
В рамках фестиваля в саду «Эрмитаж» прошло масштабное чаепитие, где вокруг русского самовара - символа праздника - собрались представители разных народов России. Помимо многочисленных русских сладостей к чаепитию, гостям праздника были представлены национальные угощения народов мира.
 
В празднике приняла участие и делегация от Калужской области, в состав которой вошли ансамбль армянского танца «Ташир» армянской общины Калужской области (художественный руководитель Давид Мурадян) и культурная ассоциация Дагестана Калужской области, представленная обладательницами титулов «Мисс этно 2016-2017» - Шахбазовой Мирият и Дженет Белетовой со своим напарником Джабраилом Белетовым.
 
Выступление делегации Калужской области прошло на высоком уровне, и было тепло встречено московскими зрителями. Все участники фестиваля получили дипломы за профессиональное мастерство и вклад в сохранение национальных культурных традиций.
 
Помощь в участии делегации Калужской области оказали управление молодежной политики министерства образования и науки Калужской области, региональное министерство внутренней политики и массовых коммуникаций совместно с Областным молодежным центром.
13 июня 2017

Возврат к списку

Партнеры