Калужане выберут «Имя Калуги».

Калужане выберут «Имя Калуги».

Калужане выберут «Имя Калуги».

Молодежное правительство Калужской области запускает конкурс, в котором будут выбраны самые известные и символичные личности Калужской истории.
 
В течение двух месяцев у каждого будет возможность ознакомиться с личностями, чья судьба и жизнь неразрывно связана с Калужской землей, выбрать из них наиболее значимую и отдать за нее свой голос. Познакомиться с участниками и проголосовать можно на сайте www.namekaluga.ru или в группе www.vk.com/name_kaluga.
 
Выбирать личностей предстоит по трем номинациям: достояние земли Калужской, светильник земли Калужской и герой нашего времени. В голосовании участвуют известные на весь мир ученые, писатели, религиозные деятели и даже наши современники в лице Губернатора и митрополита. Победители голосования станут известны на дне города и в честь них будут организованы различные мероприятия для детей и взрослых.
 
Куратор проекта – Министр культуры Молодежного правительства Калужской области Кузнецова Виктория, проект реализуется при поддержке антикафе «Небо».
 

2 июля 2014